Цитаты из книги Токийские легенды

добавил(а) цитату4 августа 2015 9:17

Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь.

добавила цитату16 октября 2014 22:54
добавила цитату16 октября 2014 22:00

Мы ежедневно размышляем о разных вещах. Причем живем ни в коем случае не для размышлений, но и вряд ли размышляем для того, чтобы жить.

добавила цитату20 июня 2014 22:07

Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.

"Токийские легенды" Харуки Мураками
добавил(а) цитату13 июня 2014 17:49

Мы живем, не обращая на ветер внимания. Но однажды нас вынуждают. Ветер с определенным умыслом обхватывает тебя и пытается разбередить. Ветер знает все, что у тебя внутри. Причем не только ветер. Всё. И даже камень. Они нас прекрасно знают. Вдоль и поперек. И вот приходит время,когда мы об этом догадываемся. Нам остается лишь вместе с этим жить. Приняв это, мы становимся глубже.

Кириэ
добавил(а) цитату13 июня 2014 17:40

Если поставлен перед выбором: бесформенный предмет или предмет с формой, — выбирай бесформенный. Это и есть мое правило. Когда я натыкался на стену, всегда ему следовал, и если не спешил с выводами, это всегда приводило к хорошим результатам. Даже если в тот момент было тяжко.