Полночные воспоминания

2007
Полночные воспоминания (2 книга из 2)

Продолжение книги "Обратная сторона полуночи".

Она потеряла память и не помнит о себе практически ничего. Кажется, в прошлом был муж и не очень удачное замужество... Но теперь ей надо заново строить свою жизнь. И таинственный благодетель готов ей в этом помочь. Но кто он - друг или враг? Ответ на этот вопрос может стоить героине жизни...

Купить книгу Полночные воспоминания, Сидни Шелдон

написал(а) рецензию27 мая 2017 8:40
Полночные воспоминанияСидни Шелдон

Еще раз убедилась, прочитав эту книгу, что не люблю эти "слащавые" детективы, написанные так похоже и предсказуемо, что становится неинтересным и "мыльным".
Очень слащаво-женская книга, где героиня вся такая нежная, немного грустная и чистая, а все вокруг только и хотят, что затащить ее в постель, а потом прибить. И, надо же, так удачно складывается калейдоскоп событий, что ей и делать-то ничего не надо, а просто жить под покровительством своего врага и ждать когда он, по роковой случайности, сделает неверный шаг и сам угодит самим же расставленную ловушку.
Из всей книги я симпатизировала лишь жене бандита, которая достойна и блестяще исполнила свою роль, но только не к этой лживо-приторной главной героини. Которая так удачно потеряла память, странно, что ребенка не родила, как обычно бывает, что только и ходила по саду и, любуясь на природу, вспоминала, вспоминала, да так и не вспомнив, решила, что засиделась в монастыре и пора бы уже и "приодеться", да и мужчину найти. Мне, во всяком случае, так и представлялось, как автор мучительно "вытаскивал" ее, как протеже, на главную роль в книге.
Скучно и, как я еще раз сказала, предсказуемо. Извини, старина Шелдон, но тебе бы сценарии к "мыльным" сериалам писать.

А Шелдон и был сценаристом) да, и книги его не так уж и плохи. Безусловно, не Достоевский, но порой очень и очень захватывают

@nataliya879127 мая 2017 16:01

@MYRRRuna, да, конечно, помню что-то "сериальное" - "Завтра не наступит никогда" - возможно есть определенная аудитория или определенное настроение, когда смотрят это "мыло", но оно, не по моему вкусу. Не люблю "сопли".

@Nataliya8791, возможно) но мне две прочитанные книги Шелдона вовсе не показались сопливыми)