Рецензии на книгу История любви - страница 3

написал(а) рецензию13 октября 2014 19:17
История любвиЭрик Сигал

Боже ,книга до ужаса понравилась ,перечитывала каждый момент по нескольку раз !Настолько тронула своей тематикой ,люблю читать подобное.Правильно подобранные образы ,по моему мнению, даже чересчур идеальные характеры героев,но это не суть.В ней повествуется о сильной любви,о той чистой и бескорыстной,которую в наше время уже вряд ли найдешь.Больше зацепила история молодого парня ,не знаю почему ,не могу объяснить.Его нисколько не смутил выбор между отцом и этой девушкой ,он сделал его в ее пользу.Нисколько не осуждаю,так как считаю,что иногда следует идти против воли родителей ,уметь постоять за себя и доказать свою точку зрения ,пусть и таким образом .Многие могут осудить главного героя,его мировоззрения и желания ,но для меня ,повторюсь ,они чересчур идеальны.Какое было сильное желание у этого парня жить своей жизнью рядом с любимой ,зарабатывать деньги ,пусть и тяжелым трудом !И какого было ему в конце ,когда все рухнуло,все его счастье вмиг испарилось ,и земля ушла из под ног,узнав ее диагноз.До конца не осознаю,что чувствовал в те минуты ,да и надеюсь,что никогда не узнаю.Понимаю весь его страх и ужас,что вот то ,чего ты добивался все это время с ней ,строил по -тихоньку ,а потом ждать с содроганием сердца конца.
Я верю,что он продолжал ее любить даже после смерти.Действительно,в конце книги не описывается дальнейшая судьба парня ,его действия ,найдет ли он ту ,которая сможет заменить ее и залечить раны на сердце.Остается только додумывать сюжет.Но у меня складывается ощущение,что вряд ли герой найдет утешение в другой девушке.Уж чересчур сильно показана была любовь на протяжении всего действия.Не будем обращать внимание на его юный возраст ,но так по мне, после ее смерти все утратило значение ,померкло ,потеряло какой-либо смысл.Но ясно одно,что его жизнь явно не будет прежней .

написал(а) рецензию30 сентября 2014 13:52
История любвиЭрик Сигал

Ууух,столько впечатлений от прочитанного...Даже не знаю,с чего начать)Книга очень впечатлила и тронула,а ее сюжет засел в памяти и не выходит вот уже как несколько дней.На протяжении всего повествования чувствуешь переживания героев,чувствуешь,будто все беды,которые происходят в этом произведении,если происходят не с тобой ,то с твоими близкими.Настолько там все кажется реалистичным.Эта ссора с отцом ,ради того,чтобы провести остаток дней рядом с любимой.Потом происходит самое страшное-осознание скорой смерти Дженнифер.Олливер ,по моему мнению,лишь частично осознает,что будет происходить после ее ухода,как будет страдать.Лишь в самом конце он осознал весь ужас ситуации.
Конец трагичен.Ее нет.И жизни дальше нет.Той прежней счастливой жизни.А сколько у них было планов,которым не суждено было сбыться...Дальше без нее он просто существует.Нет того рычага,который управлял бы его жизнью и делал ее лучше.Дальше его ждет лишь пустота и полнейшее разочарование в любви.
Повествование обрывается на самом интересном моменте.Не описывается то,что произойдет дальше ,его дальнейшая жизнь остается для нас загадкой.Но я очень надеюсь,что герой сможет придти в себя ,будет жить ради нее и найдет свою любовь.

написал(а) рецензию24 сентября 2014 21:15
История любвиЭрик Сигал

Очень хорошая книга !Вообще люблю книги с такой тематикой.Конец был вполне ожидаем,но зато эмоции при прочтении непередаваемые.
Настолько два разных человека:с разными взглядами на жизнь,с разными характерами ,сошлись и были вместе до смерти одного из них.Впечатлила его бесконечная забота и переживания о ней.Не могла читать без слез,как он боялся сообщить ей об ее диагнозе .Как с каждым днем он понимал,что смерть может забрать то единственное ,что давало ему веру в следующий день,то,без чего он,возможно,никогда не сможет жить.Парень был готов на все ради этой девушки,ради нее даже поругался с отцом.Но больше всего меня тронул за душу конец истории после ее смерти:"И тут я сделал то,чего никогда раньше не делал в присутствии отца.Я заплакал".
Эти строки доказывают нам,что главный герой Оливер очень много держал все в себе ,но ее смерть послужила, я бы даже сказала ,какому-то примирению отца и сына.
Замечательная книга ,советую почитать тем,кто не имел возможности это сделать.

написала рецензию14 февраля 2014 14:24
История любвиЭрик Сигал

Прекрасная книга. В свое время купила ее в книжном магазине. Взяла с полки первое, что попалось под руку. Банальное название, но история задевает самые далекие уголки души.
Что можно сказать о двадцатипятилетней девушке, которая умерла? Что она была красивой. ... Что любила Моцарта и Баха. Так начинается эта чистая и красивая история. Оливер и Дженнифер познакомились еще когда были студентами. Они полюбили друг друга, поженились, преодолели вместе много проблем - непонимание со стороны родителей, финансовые трудности. Но они сохранили свои чувства и остались вместе. После того, как Оливер заканчивает учебу и получает престижную работу, молодая семья начинает задумываться о ребенке. В этот момент выясняется, что Джен смертельно больна.
История до боли знакома всем тем, кто потерял своих близких в борьбе с раком. Прочитав роман "История любви", невозможно остаться в стороне, невозможно отказаться от сочувствия. В финале романа я рыдала. Рыдала вместе с Оливером.
По роману Эрика Сигала снят фильм. Его сюжет не отходит от сюжета романа.
Советую всем. И читать. И смотреть. Будит в людях то светлое, что в нас закопано уже очень глубоко...