Цитаты из книги Перед зеркалом

добавила цитату31 октября 2017 18:49

...потому что искусство — это социальное добро, а зло и страдание по самой своей природе не свойственны человеку.

добавила цитату29 июля 2016 9:11

Иногда мне кажется, что я не могу жить, потому что мне слишком хочется жить.

добавил(а) цитату24 октября 2015 16:01

Но город розовый и голубой, все мужчины носят розовые костюмы и шляпы.

Лиза о Париже
добавил(а) цитату24 октября 2015 16:01
добавил(а) цитату23 октября 2015 19:27

Живут здесь люди, для которых именно это важнее всего, то есть что они - люди.

Лиза о Корсике
добавил(а) цитату23 октября 2015 19:09

"Дом" - это ведь не хозяйство, не "совместное квартирование", как ты говорил, даже не дети. "Дом" - это когда друг от друга ничего не скрывают. Ведь сегодня у нас с тобой - "дом".

Лиза
добавил(а) цитату20 октября 2015 13:42

Одни говорят, что я - Дон Кихот, другие - что я не прилаживаюсь к жизни, а жизнь стараюсь приладить к себе.

добавил(а) цитату19 октября 2015 21:00

А наши разговоры о цели искусства не как предмета поклонения, а как сопричастности души с высшей жизнью!

добавил(а) цитату19 октября 2015 18:11

На днях была у доктора, серьезного старика, который меня напугал: подорвано, говорит, здоровье. Вы должны, говорит, жить растительной жизнью или, по меньшей мере, отказаться на время от всякой игры чувств и ума.

добавил(а) цитату19 октября 2015 16:40

Не сердись за нескладность письма - это жизнь сделала меня такой неловкой и грубой.