Черные орхидеи

1941
Ниро Вульф и Арчи Гудвин (10 книга из 52)

В повести "Черные орхидеи" на выставке цветов убит актер Гарри Гулд. Все подстроено так, что подозрение в убийстве падает на Арчи Гудвина, помощника прославленного частного сыщика Ниро Вулфа, и знаменитого цветовода Льюиса Хьюитта. Для Вулфа дело чести защитить друзей и найти настоящего убийцу. Кроме того, в случае успеха его ждет небывалая награда, предложенная Хьюиттом, - уникальные экземпляры черных орхидей, ради которых великий детектив готов продать душу.

Купить книгу Черные орхидеи, Рекс Стаут

написала рецензию13 июля 2016 11:26
Черные орхидеиРекс Стаут

Без сомнений, главное достоинство детективов Стаута - нескончаемая ирония, которая придает повествованию легкость и незатянутость - дуэт двух противоположностей - активного и немного легкомысленного Арчи и "тяжеловеса" Ниро - отличное сочетание характеров.
Рекомендую тем, кто ищет легкого и приятного чтения.