Как жить с кошкой-невротиком

1960

Широкому кругу читателей, питомцем и любимцем которых является кошка, предлагается украшенное забавными рисунками сочинение о том, как наладить с ней "правильные" отношения.

Купить книгу Как жить с кошкой-невротиком, Стивен Бейкер

Упоминание книги:

написала рецензию30 декабря 2017 22:40
Как жить с кошкой-невротикомСтивен Бейкер

#БК_2017
1. Книга со смешным названием.

Как вы думаете, кто мы для кошек? Хозяева? Вы глубоко ошибаетесь. В лучшем случае –хозяева это они, в худшем вы просто сожительствуете с ними.
А почему они невротики? Потому что рядом находимся мы.

Не ищете в книги глубокий смысл или насущную правду жизни. Она написана, что бы просто улыбнутся и расслабится. Она о том, что кот-это центр вселенной, вокруг которого вращаются люди. Она о кошачьих привычках рассмотренных с непривычной точки зрения, (например, кошку раздражает, что какой-то человечишка выше ее ростом, поэтому она забирается на двери и на самые высокие шкафы), она о кошачьих играх, типа «гляделок» или «ты меня не видишь, а я тебя вижу», она об устройстве кошачьего тела «где можно гладить, а где нет».

Книжка с картинками, которая прочитается не просто за один вечер, а наверно за час. Я ее листала прямо на работе, во время перерывов, и, несомненно, книга подняла настроение во время предновогоднего завала.

Книга подойдет как прикольный подарок, особенно любителям кошек, но себе я бы такую не купила.

написала рецензию12 ноября 2017 14:29
Как жить с кошкой-невротикомСтивен Бейкер

Зачем нужна эта книга? Для серьезных и умных размышлений - это навряд ли. А вот похихикать - пожалуйста!

С первой страницы нам автор объясняет кто такие кошки-невротики - это кошки у которых есть хозяева, ведь первая причины их неврозов именно они. И на протяжении всей книги автор в шуточной манере баламутит воду. Что ВЫ вынесете из этой писанинки? Толком ни-че-го-ше-нь-ки. Покажите мне хоть одного человека, который не в курсе, что коты не любят мыться? А тех самых людей, которые отводят своего пушистого питомца в психологам - не, вот серьезно?

Покупать эту книгу, наверное стоит только в подарок, для поднятия настроения друга. Но среди любимых книг она явно значиться не будет. Чтиво для проведения забавного вечера, но максимум на 2 раза, в третий раз уже не то, совершенно. Также текста в несколько раз меньше, чем картинок, которыми пестрит издание, также как и забавными сравнениями и советами.

Книга однозначно для забавы, не более. От меня 7 из 10. Забавное название очень хорошо отражает и содержание книги.

#БК_2017 (Книга со смешным названием)

Так вот почему наш Альфонс такой неадекватный временами: мы его нервируем! Ходим тут, знаете ли, по его квартире)

Катя (@katenok1616)12 ноября 2017 17:14

@koheiri_kuroda, жить мешаете, бедному)))