Цитаты из книги Рождественский пес

добавила цитату12 января 2015 23:09

Бывают дни, в которые решается будущее человека. В сущности, оно решается каждый день. Вернее, нет - каждый день решается не будущее, а настоящее. Во всяком случае, оно решается для будущего за счет прошлого.

добавила цитату12 января 2015 23:07

Но в этот единственный вечер, в этот долбаный сочельник, в этот долбаный день рождения, у нее не получалось быть счастливой. Она совершила уже три попытки.

добавила цитату12 января 2015 23:04

Ей не просто вполне хватало себя самой - ее самой было даже больше, чем достаточно. Ей никто не был нужен. Она испытывала чувство гордости за себя.

добавила цитату12 января 2015 23:01

Но грушевый пирог - это его стихия, это он освоил блестяще, этим пирогом он покорил сердца всех бабушек своего микрорайона.

добавила цитату12 января 2015 22:52

По его мнению, фруктовый пирог должен иметь вкус пирога, а не фруктов. Кто хочет есть фрукты, пусть ест фрукты, для этого не нужно печь или покупать пирог.

добавила цитату12 января 2015 22:49

Теперь она выглядела как женщина, которая категорически не желала нравиться мужчинам. Именно так она себя и чувствовала. Именно так она чувствовала себя превосходно.

добавила цитату12 января 2015 22:47

У нее еще остались кое-какие счеты с мужчиной, который тяжело переносит поцелуи. Вернее, счет - за химчистку.

добавила цитату12 января 2015 22:45

Музыка звучала с такой громкостью, при которой могла бы звучать неделю и никто бы этого не заметил, а стоило ее выключить, как ее отсутствие сразу бросилось бы в глаза.

добавил(а) цитату3 июля 2014 20:02

Что значит — извращение? Мужчины сами по себе — извращение. Если мужчина просит о чем-нибудь женщину и это желание — не извращение, то это уже извращение.