Даниэль Глаттауэр

19 мая 1960 г.
Вена, Австрия

Даниэль Глаттауэр – писатель нашего времени. Родился в Австрии в 1960 году, в городе Вена. Даниэль прекрасно учится в гимназии, которую оканчивает в 1978 году. Даниэль выбирает профессию по своим интересам и в 1979 году поступает в высшее учебное заведение, где изучает педагогику и искусство, а точнее его историю.

После окончания университета Даниэль Глаттауэр посвящает себя журналистике, работает в нескольких редакциях, в одной из которых он проработал более двадцати лет редактором в разделе судебных репортажей.

В одной из ежедневных рубрик газеты, Даниэль печатает свои юмористические заметки о современном обществе, что в дальнейшем принесет ему успех. Позже выйдут целые сборники его юмористических заметок, которые будут очень популярны среди читателей.

На сегодняшний день выпущено более двадцати книг талантливого писателя Даниэля Глаттауэра. Один из его романов под названием «Лучшее средство от северного ветра» в 2006 году претендовало на немецкую книжную премию и был ею номинирован. Сам же автор сейчас проживает на своей родине и продолжает творить новые романы.

Все семь волн
<p>Человек смотрит только вперед, туда, где, по его мнению, находится цель поездки, и не смотрит по сторонам, где как раз и происходит все то, ради чего стоило отправляться в путь.</p>
Все семь волн
<p>Через минуту <br />RE:<br /> …а из чего? Из чего складывается счастье? Скажи мне, я так хочу знать это!!! <br />Через пять минут <br />RE: <br />Из чувства защищенности, из близости, из общности интересов, взглядов, вкусов, чувств и т. д., из участливого внимания, вдохновения, из идей, представлений, испытаний, целей. И этот перечень наверняка можно продолжить.</p>
Все семь волн
<p>Я постоянно ношу тебя с собой, по всем континентам и во всех эмоциональных состояниях, как желанный образ, как иллюзию совершенства, как идеал любви.</p>
Все семь волн
<p>Я хотел оптимального, лучшего варианта для тебя. К сожалению, мне не пришло в голову, что я сам мог бы стать этим оптимальным вариантом.</p>
Все семь волн
<p>Разделенная постель — это полпостели. Разделенная боль — это двойная боль.</p>

написала рецензию11 июля 2020 8:23
Рождественский песДаниэль Глаттауэр

Когда мне советовали эту книг, я надеялась, что она будет интересной, но в итоге у меня даже слов нет чтобы что-то толковое о ней сказать.

Это история о двух одиночествах, которые встретились благодаря псу, который по сути им был не нужен.

Макс завел себе пса Курта только для того, чтобы писать о нем в журнале, а вышло так, что собаке абсолютно все безразлично и хозяину хочется сплавить собаку хоть на какое-то время. А еще у Макса есть проблема - у него аллергия на поцелуи, что заканчивается обычно рвотой.

Катрин могла бы быть вполне счастливой, если бы не родители, которые постоянно ее терроризируют на тему замужества, ведь меньше чем через месяц ей стукнет 30. И тут ей подвернулось объявление, где некий Макс хочет на некоторое время отдать собаку, в связи отпуском, а для Катрин это отличный повод не ехать к родителям на Рождество. Меня такие родители просто удивляют, зачем так "пилить" взрослого ребенка. В такие моменту радуюсь, что с моими подобных проблем нет.

Если бы мне кто-нибудь пересказал эту книгу, она меня вполне бы могла заинтересовать, ведь в целом сюжет неплохой. Читать же это было скучно. У каждого свои тараканы, каждый периодически вызывает раздражение, один пес красавчик. Я удивляюсь как они вообще так быстро "влюбились" друг в друга.

#китайский_зодиак

написала рецензию26 апреля 2020 22:58
Все семь волнДаниэль Глаттауэр

Если первая книга Лучшее средство от северного ветра мне очень понравилась, то продолжение вызвало противоположные чувства. Эмми и Лео вроде уже распрощались, но не все так просто. Их переписка начинается снова и по большей части она состоит из нытья, перемывания косточек, цинизма, но остановиться никак не получается. Конечно не сложно понять, что от таких чувств не так просто отстраниться, но однозначно говорить "конец", а после через какое-то время снова писать как ни в чем не бывало как-то непонятно. Они наконец несколько раз увиделись, но каждый раз это было своеобразно... или скорее не так как хочет другой.
Мне нравится такая идея романа, но тут мне было откровенно скучно. Эмми и Лео то распрощаются, то опять начнут общение. Понимают, что это ни к чему не приведет, ведь у них есть реальная, не связанная друг с другом, жизнь, но, честно сказать, мне понравилась такая концовка, я ее ждала еще в первой части. Так что все равно не жалею потраченного на чтение времени.

#Когтевран_К

написала рецензию15 октября 2019 19:41
Рождественский песДаниэль Глаттауэр

Вполне логично от книги с названием “Рождественский пес” ожидать духа Рождества, зимы, волшебства. Но этого вы здесь не получите, потому что главные герои не любят Рождество. Да и вообще в принципе книгу с Рождеством связывает только то, что у главной героини день рождения в этот день и то, что события разворачиваются в это время и, в принципе, все. Нет здесь этой волшебной атмосферы ожидания праздника, наполненного волшебством. Эта книга могла описывать любое другое время, по сути, и ничего бы не изменилось.

Катрин не любит проводить Рождество с родителями, поэтому она решается взять себе на это время собаку, чтобы был повод не идти. Максу в принципе не нравится Рождество. Он решает уехать на это время в отпуск на Мальдивы, но ему не с кем оставить пса Курта. Вот тут-то и пересекутся благодаря собаке Макс и Катрин.

Книга в принципе хорошая, но не Рождественская. Здесь описываются порой очень неприятные сцены, которые, пожалуй, я с удовольствием пропустила бы, романтики, как таковой между героями тоже мало.

#мстители_асгарда

написала рецензию15 октября 2019 11:13

Ух! Я в восторге! Прям сильном! Прочиталось на одном дыхании!
История очень акиуальна для сегодняшнего времени, точнее не теряет своей актальности.
Однажды отправляя письмо Эми ошибается в букве и письмо получает Люк. Слово-за слово и завязывается диалог. Сначала милое общение двух неизвестных с хорошим воспитанием. В дальнейшем переписка углубляется и становится более и более не формальной. Я следила с трепетом за каждым письмом. И чего греха таить - мечтала встретить такого же друга.
Мой максимум - письмо от мэилгрупп о том что адрес не верен и письмо не доставлено. Это не самый приятный собеседник))
Немного грустно, что пошатнулись отношения Эми. Все же семья и по описаниям вроде как счастливая.
Но не смотря ни на что - книга мне понравилась и очень хочется узнать как же дальше развивались отношения Люка и Эмми.

#мстители_7морей

То чувство,когда ответить может только мэилгрупп😂😂
Не грусти Тань,хочешь я тебе напишу?))

написала рецензию7 октября 2019 20:14

#мстители_асгарда (3-3)

Современные любовные романы я не очень жалую, а тут, неожиданно для себя, получила удовольствие от прочтения.

Многое ли может изменить случайная опечатка? С первого раза - вряд ли. А вот если ты хронически невнимателен, то вполне вероятно. Несколько случайных и ничего не говорящих писем - и два незнакомых человека становятся друг другу ближе, чем кто бы то ни было.
Наверное, в интернет-переписке без лиц есть особое очарование. Можно просто быть собой, с дурным характером, абсолютно любой внешностью, вредными привычками и ни под кого не подстраиваться. В реальном же общении приходится постоянно думать, не ожидаешь ли ты кого-то, не задевает ли интересы своими словами или действиями.

Пожалуй, это довольно неплохой способ сбежать от действительности, отдохнуть от приобретенных или навязанных социальных ролей. И тем более мне не понятны мотивы Эмми втянуть в переписку своё счастливое супружество. Но она хочет всего и сразу: быть примерной женой и матерью; женщиной, которая в себя влюбляет; ей необходимы похвала и признания, и желательно от незнакомых людей.

Меня немного раздражал "возвышенный" язык сообщений, если это не школьное сочинение или не упражнения в красноязычии, я не знаю, зачем оно надо. Никто так не пишет, даже малознакомым людям.
А финал.. Если бы он не напомнил мне недавно просмотренный фильм "Последствия", то я бы не оценила. Но именно из-за фильма внутренний отклик был довольно велик, я даже слезу пустила.
И ещё меня теперь не отпускает вопрос. Неужели невозможно просто душевно общаться без ущерба для нынешних отношений? Обязательно ли ты "обкрадываешь" своё настоящее?

На странице представлена биография автора Даниэль Глаттауэр, который родился 19.05.1960 в Вена, Австрия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Даниэль Глаттауэр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Даниэль Глаттауэр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Потому что, У всех свои муравьи, Рычащие птицы. Комментарии к будням. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Даниэль Глаттауэр.