Темный карнавал (авторский сборник)

1947

В книгу вошли рассказы, составляющие дебютный авторский сборник Рэя Брэдбери. Первый сборник рассказов представляет нам очень «чернушного» Брэдбери, ведь именно такими рассказами у него лучше всего получалось зарабатывать на жизнь, будучи ещё безызвестным писателем. Фантазии его смелы и чертовски интересны, чувствуется влияние Эдгара По, а рассказы Брэдбери, в свою очередь, повлияли на Стивена Кинга. Здесь же впервые появляются дядюшка Эйнар и «Странница» Сеси, и это, безусловно, шедевры.

8,6 (81 оценка)

Купить книгу Темный карнавал (авторский сборник), Рэй Брэдбери

Это первый авторский сборник Рэя Брэдбери. Так же встречается название "Мрачный карнавал" ("Dark Carnival"). В 1946, 1948, 1954 годах Рассказы из сборника включались в антологии лучших американских рассказов ("Best American Short Stories").

<p>...даже пьяный не смог бы упасть на берег так изящно, как это делали волны.</p>
Добавила: rina_rot
<p>К сожалению, многим людям просто не о чем особенно тревожиться, в результате они начинают грызть сами себя и теряют вес. </p>
Добавила: rina_rot
<p>Каждый человек для себя - один-оденешенек. Он - единица, единица, входящая в общество, но ему всегда страшно.</p>
Дуглас. Рассказ "Ночь"
Добавила: nuta2019
<p>Не помню, о чем это. Самый что ни на есть нездоровый рассказ. Нездоровый рассказ нездорового автора, и я не хочу иметь с ним ничего общего.Ха-ха!</p>
Предисловие автора к рассказу "Срок"
Добавила: nuta2019
<p>Комната пошла кругом, источая миазмы истерии.</p>
Переживания Элис Лейбер. Рассказ "Крошка-убийца"

Упоминание книги: