Книги про Хэллоуин

Составил: @ottovi Книг в подборке: 7
О подборке

Книги о самом страшном празднике, Хэллоуине.

1 О книге

Тысячи огненных тыквенных улыбок и вдвое больше тысяч только что прорезанных глаз – они горят, подмигивают, моргают, когда сам Смерч ведет за собой восьмерку охотников за сластями – нет, вообще-то их девять, только куда девался Пифкин? – ведет их за собой то в вихре взметенной листвы, то в полете за воздушным змеем, выше в небо, на ведьмином помеле – чтобы выведать и поведать тайну Праздничного дерева, тайну Кануна Дня Всех святых....

Канун всех святых

Рейтинг: 7.5

2 О книге

В центре сюжета — двое мальчиков, которые сбежали ночью из дома посмотреть на карнавал и стали свидетелями превращения Кугера (сорокалетнего участника карнавала) в двенадцатилетнего мальчишку. С этого момента и начались их приключения.

Надвигается беда

Ночь в одиноком октябре

Роджер Желязны

Рейтинг: 8.2

7 О книге

Сборник сочных, мистических рассказов Рэя Брэдбери. Книга показывает нам "другого" Брэдбери, оказывается автор хорош не только в серьезных произведениях!

Темный карнавал (авторский сборник)

Рейтинг: 8.6