Рецензии на книгу Удачи капитана Блада

написал(а) рецензию20 марта 2022 0:10
Удачи капитана БладаРафаэль Сабатини

Эта книга понравилась мне больше, чем предыдущая. В основном за счёт того, что здесь отсутствуют любовная линия, а вместо это рассматривается несколько случаев из пиратской жизни капитана Блада. И тут он предстаёт с лучшей стороны - хитрый, благородный и по-своему честный.

Меня порадовали повести Избавление – про неожиданное решение сложного вопроса – и Самозванец – наказание коварного обманщика. Повесть Бежавшая идальга показалась слишком перекрученной, слишком уж быстро менялись настроения и помыслы всех персонажей. Остальные повести вроде бы и неплохи, но не зацепили.

Пожалуй, только по этой книге могу понять почему кому-то нравится данная серия. Нужно, конечно, учитывать, что в детстве книга читается по-другому, но всё-таки по ощущениям вся линия с Арабеллой Бишоп, вернее чересчур сильные страдания главного героя по ней, портит первые две книги.
#буклайв_декор_двора_оливковоедерево(256)
#буклайв_навык_сбор_ягод1 (замена по теме)