Дочь времени

1951
Алан Грант (5 книга из 5)

Алан Грант, сыщик Скотленд-Ярда, в погоне за очередным преступником проваливается в люк. Оказавшись на больничной койке, он изучает портреты людей, в жизни которых была тайна, и среди них - убийцы ни в чем не повинных детей, тирана и деспота - Ричарда III. Одни считают, что это лицо святого. Другие говорят, что это лицо калеки. Третьи думают, что таким должен быть великий судья. А старшая сестра больницы убеждена, что это лицо человека, который много страдал. Если верить портрету - Ричард III не похож на убийцу. Тогда, если он не убивал своих племянников, почему он вошел в историю как уродливый злодей? И что же на самом деле случилось с принцами?

Купить книгу Дочь времени, Джозефина Тэй

<p>Общеизвестно, что любой человек может совершить убийство... однако почти точно можно сказать, способен или не способен человек на глупость.</p>
Добавила: m--i--z

написала рецензию24 мая 2014 13:35
Дочь времениДжозефина Тэй

Очень интересная книга, особенно если ты увлекаешься историей и любишь детективы. Следователь 20 века, который расследует тайну короля Ричарда III, правившего в 15 веке - довольно удачный замысел, как по мне. Легко читается, завлекает с первых же страниц, в ней нет сухих фактов, хоть книга на них и построена, меня это и привлекло - я не очень люблю историю, которую преподаю в школе, но исторические романы или вот такие детективы - читаю с удовольствием. Так что, я считаю, что это отличная книга, особенно если у тебя был тяжёлый день, а под рукой есть чашечка кофе.