Цитаты из книги Речной король

добавила цитату30 июля 2015 10:05

Полюби кого-нибудь, и он станет твоим навеки, неважно, сколько времени разделяет вас, это Маргарет Грей знала точно.

добавила цитату30 июля 2015 10:04

Маргарет думала обо всем том, что знала наверняка: что за днем всегда следует ночь, любовь никогда не бывает напрасной, никогда не пропадает впустую.

добавила цитату30 июля 2015 10:04

Говорят, что тот, кому глядят вслед, пока он не скроется из виду, никогда не появится снова...

добавила цитату30 июля 2015 10:01

Она всегда считала, что добро порождает добро, но правда была гораздо сложнее, каждому она приносила только то, что он хотел из нее взять.

добавила цитату30 июля 2015 10:00

Бывают тайны, которые люди хранят для собственной выгоды, а бывают тайны, которые берегут, чтобы защитить других, но большинство тайн проистекает из сочетания обоих соображений.

добавила цитату29 июля 2015 20:46

увство вины — странная штука, человек может вовсе его не замечать до тех пор, пока оно как следует не обоснуется внутри его, не откроет свою лавочку и не примется трудиться над его желудком и прочими внутренностями, заодно с совестью.

добавила цитату29 июля 2015 20:33

Кстати, разве не на этом основывается всякая власть? Разве не грубая сила заставляет даже самых неуправляемых подчиняться законам и правилам и строиться в шеренги?

добавила цитату29 июля 2015 20:30

Жестокость всегда в итоге обнаруживает себя, хотя в действительности просто не существует способа сбежать от того, что ты сделал.

добавила цитату29 июля 2015 20:16