Проклятый дар

2011

Даже в мире, где рождаются люди, наделенные Даром — необычайными и часто опасными способностями, Катсу боятся и избегают. В восемь лет она совершила свое первое убийство, и с тех пор никто не мог одолеть ее в схватке. Катса стала непобедимым воином…и палачом, безвольным орудием в руках своего дяди, короля Ранды. Она жаждет освободиться от проклятия, искупить причиненную боль и объединиться с юным принцем Лионида, чтобы раскрыть заговор и вырвать родные земли из рук короля-злодея. Но ей предстоит выяснить, какой необыкновенный и таинственный Дар скрывает ее собрат по оружию и сколько зла может совершить жесткий человек, наделенный властью над людским разумом…

Купить книгу Проклятый дар, Кристина Кашор

написала рецензию30 августа 2016 13:25
Проклятый дарКристина Кашор

"Многие люди с удовольствием ведут себя жестоко, если их власть это позволяет".

А знаете, эта книга не так уж плоха. Вот уж где фраза: "не судите по обложке" приобретает в корне новый смысл!) Товарищи издатели, как же так, кто вообще придумал этот страх? Это же прямо бесчеловечно.
Но ладно, не будем о грустном. Расскажу немного про сюжет.
Нам рассказывают о необычном мире. Здесь, вне зависимости от положения и родителей, некоторые дети внезапно становятся обладателями дара. Еще в детстве, их глаза приобретают разный цвет. А вот способности у всех разные. Кто-то может плавать как рыба, кто-то читать мысли, кто-то лечить. Главная героиня книги девушка по имени Катса и само собой она тоже обладает даром. В возрасти 8 лет, она убила человека. С тех пор, ее боятся во всех королевствах. А ее дядя - король Ранды решил извлечь из этого выгоду, и использует ее как своего личного карателя или мстителя. Однако, не смотря на силу и мощь, Катса не может противостоять королю и совершает один за другим ужасные рейды по неугодным королю соседям.
Но в один день все меняется. Когда ночью во время облавы на соседнее королевство Катса встречает ще одного одаренного, который хоть и уступает ей по силе, но обладает схожим даром. Однако, что если у них обоих ложное представление о своих способностях. Что если это нечто большее, чем дар отнимать чужие жизни...
В целом, книга читается очень легко, даже не смотря на объем. Да, она конечно предсказуема, но все же, автор хоть немного разнообразила общий сюжет не пересластив канву. Здесь есть и юмор и приключения и не так уж много диалогов, которые могли бы раздражать. При этом книга в отличие от той же "Проклятой школы" написана на уровень выше. Поэтому, если вы хотите книгу чтобы отвлечься и разгрузить мозги - это самое оно. Рекомендую.
#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 12:41