Цитаты из книги Единственная

добавила цитату27 июля 2016 12:13

Но новые идеи - это наша жизнь: духовный рост и радость, напряженная работа и отдых. Из ниоткуда к нам приходят вопросы, они дразнят и мучают нас, а заманчивые ответы приплясывают там, в дали, зовя нас к разгадке, требуя, чтобы мы выразили наше новое знание, или подсказывают, куда нам отправиться и что нам надо сделать.

добавила цитату21 июля 2015 23:18

"И Соединенным Штатам на это наплевать, и Военно-воздушным силам,и генерала, которые отдают приказы, - тоже наплевать. Единственный, кто позаботится о том, чтобы ты действительно убил тех, кого ты собираешься убить, - это ты. Ты убьешь их всех вместе с их семьями. Довольно красиво, Ричард... "

добавила цитату21 июля 2015 23:18

"На рекламных плакатах соблюдается правило: "Ни одного слова правды!". На них изображены реактивные истребители. Но рядом не написано так: "Кстати, если тебя не убьют, когда ты будешь в воздухе, ты умрешь, распятый на кресте собственной личной ответственности за тех, кого ты убил".

добавила цитату21 июля 2015 23:11

"Человечность - это не физическая характеристика, Ричард. Это духовная цель. Это не то, что дается, а то, чего мы должны достичь".

Машара
добавила цитату21 июля 2015 23:10

"Я не отдавал себе отчета в том, сколько мужества требуется оставшемуся, чтобы не покончить с собой, когда умирает муж или жена".

добавила цитату31 мая 2015 23:59

Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслужили. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую мы создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме нас самих? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?

добавила цитату31 мая 2015 23:56

Неприятности - это еще не самое плохое из того, что может с нами произойти. Хуже всего, когда с нами ничего не происходит!

добавила цитату30 апреля 2015 14:23

Рассвет - это реальность, а картина - это то, что из этой реальности создаём мы.