Севильский слепец

2007

Англичанин Роберт Уилсон не очень уютно чувствует себя дома: жить он предпочитает то в Испании, то в Португалии - жарких странах с горячими страстями, куда он и помещает действие своих триллеров, которые сделали его фантастически популярным, как в Америке, так и в Европе. Но наивысшее признание он получил все-таки на родине, где был удостоен престижной премии Британской ассоциации авторов-детективщиков "золотой кинжал". Рауль Хименес, известный и состоятельный человек, найден замученным до смерти у себя дома. По увечьям, которые нанес себе сам Хименес, можно догадаться, что он отчаянно рвался, пытаясь отвернуться от экрана телевизора, перед которым привязал его истязатель. В довершение ужаса, у него были удалены веки. Детектив Хавьер Фалькон, человек отнюдь не впечатлительный, глубоко потрясен этим зрелищем и начинает испытывать трепет перед убийцей, способным с помощью зрительных образов так искусно играть на нервах своей жертвы.

Купить книгу Севильский слепец, Роберт Чарлз Уилсон