Сверкающий цианид

1944
Полковник Рейс (4 книга из 1)

Роман повествует о расследовании, которое ведет Полковник Рэйс.
Спустя полгода после смерти Розмари, её родные начинают подозревать, что это не было самоубийством на нервной почве. И начинают своё расследование.

Купить книгу Сверкающий цианид, Агата Кристи

написала рецензию29 августа 2019 17:24
Сверкающий цианидАгата Кристи

Ирис переживает потерю старшей сестры. Скоро годовщина самоубийства Розмари. Все время считалось, что она совершила это на нервной почве после затяжного гриппа, но у Ирис есть основания считать, что дело было не так. Как и у мужа Розмари.
Последний пытается провести собственное расследование. И оказывается, для такого поступка у молодой женщины были более серьезные причины. Хотя внешне она выглядела счастливой и всегда имела успех. Да и смерть ее была эффектна, хоть и драматична.
Подозреваемых несколько, как и различных мотивов. Интересно следить за тем, куда повернет сюжет. Присутствие полковника Рейса, который это дело расследует, незначительно. В мотив преступления не вплетена никакая детская считалочка, и ничего такого не всплывает внезапным озарением в памяти кого-либо.
Но даже без харизматичного детектива книга интересна и развязка неожиданна.
#Ланкастеры