Мессия Дюны

1969
Хроники Дюны (2 книга из 6)

Перед Вами - самое знаменитое произведение современной американской фантастики, роман, который разошелся по миру тиражом более ста миллионов экземпляров. Это - одновременно и приключенческий боевик, и исполненная глубокого смысла сказка для взрослых о борьбе человека с судьбой. Второй роман Фрэнка Герберта из цикла Хроники Дюны. Является продолжением романа Дюна. По данной книге и её продолжению «Дети Дюны» был снят минисериал «Дети Дюны». Роман был впервые переведён на русский язык в 1992 году

Купить книгу Мессия Дюны, Фрэнк Герберт

<p>— Политика не делается на любви, людей не интересует любовь. В ней столько хаоса. Людям нравится деспотизм. Избыток свободы порождает хаос. Зачем он людям? Другое дело — заставить деспотизм казаться привлекательным.</p>
Пауль Атрейдес
Добавила: creepy_cat
<p>Вот бог поверженный лежит — он пал, и низко пал. Мы для того и строили повыше пьедестал.</p>
Эпиграмма тлейлаксу
Добавила: creepy_cat
<p>— Но тьму и зло не примешь за их противоположность, как бы далеко они от тебя ни были, — ответ Фарука заключал совет не торопиться.</p>
Фарук
Добавила: creepy_cat
<p>Поразмыслите над парадоксом — миг высшей славы уже таит в себе грядущее падение.</p>