Цитаты из книги Властелин Колец - страница 3

добавил цитату4 декабря 2014 20:28

Комнату заполнило благоухание, свежее, словно весть о росистых и безоблачных утрах Блаженной Страны Вечного Цветения, о которой на скудном и невнятном языке твердят нам скоропреходящие зеленые весны земли.

Автор об Ателасе.
добавил цитату30 ноября 2014 9:56

Мерри любил горы, точнее любил о них думать — как величаво синели они на краю завезенных издалека легенд!

автор о Мериадоке.
добавил цитату23 ноября 2014 19:23

" ... похвала из уст того, кто сам достоин похвалы, — высшая награда. "

Фарамир
добавил цитату23 ноября 2014 19:22
добавила цитату26 августа 2014 13:42

Потом, в разрыве туч над темной горной вершиной Сэм увидел мерцающую белую звезду. Красота ее пронзила ему сердце; он смотрел на нее из этой проклятой страны, и его надежды воскресли. Ибо подобно лезвию, холодному и чистому, пронзила его мысль о том, что, в конечном счете, Мрак - это нечто маленькое и преходящее, и что есть в мире свет и красота, для него неуязвимые.

добавила цитату26 августа 2014 13:38

Но, Сэм дорогой мой друг, - не стоит нам думать о том, что будет дальше. Сделать свое дело! А потом - неизвестно. Неизвестно даже, понадобится ли нам пища после этого. Думаю, что нет. Но, если мы сможем заставить себя дойти до огненной пропасти, - мы должны сделать это, хотя боюсь, что это выше моих сил.

добавила цитату30 июля 2014 21:00

Я люблю их за то, что они защищают родину: ее красоту, древность и мудрость.

Фарамир
добавила цитату30 июля 2014 20:59

Слабые не раз преображали мир ,мужественно и честно выполняя свой долг когда у сильных не хватало сил.

Элронд