Цитаты из книги Семья Поланецких

добавил(а) цитату9 июля 2017 22:52

Если человек себе скажет: "Я добр и умен", это само по себе уже не означает ни того, ни другого. Мне думается, что плывем мы к земле обетованной, но под нами - пучина, и кто перестанет работать руками, тот пойдет ко дну.

Марыня Плавицкая
добавил(а) цитату28 июня 2017 23:06

Оставшиеся в живых продолжаю чувствовать и думать за своих умерших и в том обретают утешение.

добавил(а) цитату26 июня 2017 22:54

Память - это как огромный склад, где хранится все прошлое, а воспоминания - крупицы, которые извлекаешь оттуда.

Марыня Плавицкая
добавил(а) цитату26 июня 2017 22:28

Хотя он был еще молод, жизнь успела его научить, что мужчины при ближайшем знакомстве, как правило, проигрывают, а женщины выигрывают.

добавила цитату28 июня 2014 20:24

Зазвонили к обедне. В костеле Поланецкого снова обступили воспоминания. Все было здесь так знакомо, что порой чудилось, будто он только вчера вышел отсюда. Все тот же запах аира и непокрытые мужицкие головы, тот же ксендз у алтаря, и так же ударяются в стекла ветки раскачиваемой ветром березы… И Поланецкому, как и тогда, подумалось, что все проходит: жизнь с ее горестями, радостями и страстями, меняются взгляды и философские системы, только служба правится по-прежнему, словно время над нею не властно.

Генрик Сенкевич