Кролик, беги

1960
Тетралогия о Кролике (1 книга из 4)

"Кролик, беги" - первый роман тетралогии о Гарри Энгстроме по прозвищу Кролик, своеобразного opus magnus Апдайка, над которым он с перерывами работал тридцать лет. История "бунта среднего американца". Гарри отнюдь не интеллектуал, не нонконформист, не ниспровергатель основ. Просто сама реальность его повседневной жизни такова, что в нем подспудно, незаметно зреют семена недовольства, которым однажды предстоит превратиться "гроздья гнева". Протест, несомненно, обречен. Однако даже обреченность на неудачу для Кролика предпочтительнее бездействия...

Купить книгу Кролик, беги, Джон Апдайк

<p>Если у тебя хватит пороху быть самим собой, то расплачиваться за тебя будут другие.</p>
Добавила: baccano
<p>Если они могут ходить по улице – значит, горе у них какое-то второсортное</p>
Добавила: alyonushka_21
<p>Жуткая пустота ее глаз аккуратно обведена тушью</p>
«Кролик, беги», Джон Апдайк
Добавила: alyonushka_21
<p>От каждого, кто указывает тебе, что надо делать, воняет виски.</p>
"Кролик, беги", Джон Апдайк
Добавила: alyonushka_21
<p>...жизнь - это единственное, что мы получаем в дар, и дар этот дорогого стоит.</p>
Миссис Смит
Добавила: jolly_melz