Между Богом и мной все кончено

2010

После книг "Парень с соседней могилы", "Семейная могила" и "Не плачь, Тарзан!" издательство "Текст" вновь обращается к творчеству известной шведской писательницы Катарины Масетти. Роман "Между Богом и мной все кончено" - исповедь шестнадцатилетней Линнеи. Девушка рассказывает о своих девичьих проблемах и о сердцеедке по имени Пия, которая покончила с собой. Самоубийство подруги окутано тайной, и Линнея пытается разгадать ее.

Купить книгу Между Богом и мной все кончено, Катарина Масетти

<p>А теперь я считаю вопрос «Веришь ли ты в Бога?» бессмысленным. Это все равно, что спрашивать, хорошо ли читать книги. Смотря какая книга и какой бог: Дед Мороз, Маниту, Дух Святой, Шива? Или Бог, которым зовется все сущее?</p>
Добавила: katzhol
<p>Человек - это ведь не воздушный шарик, который, ежели лопнет, оставляет после себя только мокрый кусочек резины.</p>
Добавила: El_nomeolvi
<p>Я так и сидела, ковыряя дырку на футболке и утешая себя фантазиями о собственных похоронах, где я выступала в роли прекрасной покойницы, а весь класс захлебывался от плача, так что слезы текли ручьем. Сами знаете, ведь все когда-то такое себе представляли.</p>
Добавила: El_nomeolvi
<p>А теперь я считаю вопрос "Веришь ли ты в Бога?" бессмысленным. Это все равно, что спрашивать, хорошо ли читать книги. Смотря какая книга и какой бог: Дед Мороз, Маниту, Дух Святой, Шива? Или Бог, которым зовется все сущее? В такого Бога не "верят", его просто ищут.</p>
Добавила: El_nomeolvi
<p>Разумеется, мне не на что жаловаться! ... Даже анорексии у меня нет. А если б и была, то, будь я проклята, вовсе не потому, что я хотела бы походить на несчастных, что выпячивают известные части тела на страницах женских журналов. Нет, я б страдала анорексией из чувства протеста против тех, кто считает, что надо благодарить судьбу и радоваться уже потому, что ты не родился в стране третьего мира. </p>
Добавила: alena782