Ловец человеков

2013

Первое дело молодого инквизитора Курта Гессе, недавнего выпускника академии Конгрегации, откомандированного в глухую провинцию, кажется надуманным и безосновательным. Но чем глубже Курт погружается в расследование, тем отчетливее понимает: тут что-то не так. Неужели в землях барона фон Курценхальма действительно появился вампир? А может, кому-то просто выгодно, чтобы все думали именно так?... Первая книга цикла "Конгрегация" от сверхпопулярного сетевого автора. Права на перевод в США проданы еще до выхода книги на языке оригинала!

Купить книгу Ловец человеков, Надежда Попова

<p>Плох тот инквизитор, который не мечтает сжечь Папу</p>
Добавил: wedekind

написал рецензию16 декабря 2014 17:04
Ловец человековНадежда Попова

«Ловец человеков» — крепкий и хороший детективный роман. Для меня главный плюс этой книги именно антураж, никогда не читал про средневековую Германию, а тем более про святую инквизицию. Конечно на историчность роман не претендует, но привлекает атмосфера мрачного, местами унылого средневековья.
Еще понравился главный герой, его реалистичность (за исключением кратких моментов озарений ГГ). Он живой, ошибается, злится, и ему веришь. Есть и второстепенные персонажи, но они выписаны не столь хорошо и являются всего лишь декорацией основного действия.
Сама сюжетная линия тоже не разочаровала, предугадать концовку так и не получилось.
Да книга не шедевр детективного жанра, но начало положено. И начало неплохое с заделом на развитие главного героя. Серию «Конгрегация» буду читать и дальше, думаю что она меня не разочарует.