Ловец человеков

2013
Конгрегация (1 книга из 7)

Первое дело молодого инквизитора Курта Гессе, недавнего выпускника академии Конгрегации, откомандированного в глухую провинцию, кажется надуманным и безосновательным. Но чем глубже Курт погружается в расследование, тем отчетливее понимает: тут что-то не так. Неужели в землях барона фон Курценхальма действительно появился вампир? А может, кому-то просто выгодно, чтобы все думали именно так?... Первая книга цикла "Конгрегация" от сверхпопулярного сетевого автора. Права на перевод в США проданы еще до выхода книги на языке оригинала!

Купить книгу Ловец человеков, Надежда Попова

<p>Плох тот инквизитор, который не мечтает сжечь Папу</p>
Добавил: wedekind

написала рецензию3 апреля 2018 11:14
Ловец человековНадежда Попова

Сказать "я в восторге" - ничего не сказать. Книга зацепила с первых страниц, интригующее начало, главный герой. ГГ цепляет не своей "крутостью", нет; он цепляет своей неопытностью, рвение, своими ошибками и недочетами. Герой "тупит" именно так как тупил бы каждый из нас, окажись он в подобной ситуации. Меня всегда удивляла способность "крутых" гг проходить воду, огонь и медные трубы. Курт ( начинающий инквизитор) начинает свое первое дело, не имея опыта, но он очень тонко разбирается в людях.
В повествовании нет провисаний, события развиваются именно с такой скоростью с которой нужно. Нет лишних описаний природы или героев, все ровно настолько насколько это нужно читателю. Интересна сама история инквизиции, поскольку наше к ней отношение довольно односторонне, из истории мы знаем только ужасы и трагизм тех лет и всех эпохи инквизиции в целом. Но сам орден существовал не только на убийствах и сожжениях. Надеюсь дальше будет интереснее.
Детективная история на хорошем уровне, я не понимала до последнего как злоумышленник. Теперь не могу найти остальные книги и жалею что не купила сразу всю серию.

Рената (@tinuviel)3 апреля 2018 12:17

Дальше будет интересно )
И все же это не "история инквизиции", это альтернативная история, в реальности ничего такого не происходило.

Инна Самарина (@inka1920)3 апреля 2018 12:30

Да, спасибо, сейчас ищу остальные книги. История конечно альтернативная, но я читая подобную фантастику стараюсь искать какие-то и фактические данные. Тот же "Молот ведьм" существующая данность.

Инна Самарина (@inka1920)3 апреля 2018 12:32

Так же замена Великой римской инквизиции на Конгрегацию священной канцелярии - исторический факт)

написал рецензию16 декабря 2014 17:04
Ловец человековНадежда Попова

«Ловец человеков» — крепкий и хороший детективный роман. Для меня главный плюс этой книги именно антураж, никогда не читал про средневековую Германию, а тем более про святую инквизицию. Конечно на историчность роман не претендует, но привлекает атмосфера мрачного, местами унылого средневековья.
Еще понравился главный герой, его реалистичность (за исключением кратких моментов озарений ГГ). Он живой, ошибается, злится, и ему веришь. Есть и второстепенные персонажи, но они выписаны не столь хорошо и являются всего лишь декорацией основного действия.
Сама сюжетная линия тоже не разочаровала, предугадать концовку так и не получилось.
Да книга не шедевр детективного жанра, но начало положено. И начало неплохое с заделом на развитие главного героя. Серию «Конгрегация» буду читать и дальше, думаю что она меня не разочарует.