Рецензия на книгу Ловец человеков от inka1920

написала рецензию3 апреля 2018 11:14

Сказать "я в восторге" - ничего не сказать. Книга зацепила с первых страниц, интригующее начало, главный герой. ГГ цепляет не своей "крутостью", нет; он цепляет своей неопытностью, рвение, своими ошибками и недочетами. Герой "тупит" именно так как тупил бы каждый из нас, окажись он в подобной ситуации. Меня всегда удивляла способность "крутых" гг проходить воду, огонь и медные трубы. Курт ( начинающий инквизитор) начинает свое первое дело, не имея опыта, но он очень тонко разбирается в людях.
В повествовании нет провисаний, события развиваются именно с такой скоростью с которой нужно. Нет лишних описаний природы или героев, все ровно настолько насколько это нужно читателю. Интересна сама история инквизиции, поскольку наше к ней отношение довольно односторонне, из истории мы знаем только ужасы и трагизм тех лет и всех эпохи инквизиции в целом. Но сам орден существовал не только на убийствах и сожжениях. Надеюсь дальше будет интереснее.
Детективная история на хорошем уровне, я не понимала до последнего как злоумышленник. Теперь не могу найти остальные книги и жалею что не купила сразу всю серию.

Рената (@tinuviel)3 апреля 2018 12:17

Дальше будет интересно )
И все же это не "история инквизиции", это альтернативная история, в реальности ничего такого не происходило.

Инна Самарина (@inka1920)3 апреля 2018 12:30

Да, спасибо, сейчас ищу остальные книги. История конечно альтернативная, но я читая подобную фантастику стараюсь искать какие-то и фактические данные. Тот же "Молот ведьм" существующая данность.

Инна Самарина (@inka1920)3 апреля 2018 12:32

Так же замена Великой римской инквизиции на Конгрегацию священной канцелярии - исторический факт)

@wedekind Ахмед 16 декабря 2014
«Ловец человеков» — крепкий и хороший детективный роман. Для меня главный плюс этой книги именно антураж, никогда не читал про средневековую Германию, а тем более ...Читать далее
@owlie Любовь 12 августа 2015
Конгрегация - это своего рода инквизиция 2.0. Однажды суровые горячие парни-инквизиторы решили перестать кидать в костер кого ни попадя, а проводить некоторые предварительные следственные мероприятия. ...Читать далее
@tinuviel Рената 26 мая 2017
Святая Инквизиция изменилась, она пересмотрела некоторые свои взгляды и методы, издала новый свод правил и стала называться Конгрегацией. А Курт - молодой выпускник академии, майстер ...Читать далее