Ад одиночества

2006

Творчество выдающегося японского писателя Акутагавы Рюноскэ - одно из наиболее ярких и необычных явлений в мировой литературе XX века. Главная тема его произведений, написанных с тонким вкусом и юмором, - бесконечная вселенная духа и тайны человеческой психологии. Материалы для своих новелл Акутагава черпал из исторических хроник, средневековых анекдотов и сборников старинных легенд. Акутагава полагал, что только через исключительное и неожиданное можно раскрыть подлинные движения души. Причудливое переплетение вымысла и реальности, глубина психологического анализа, парадоксальность суждений, мягкая ирония делают произведения Акутагавы подлинными шедеврами. Содержание Нос (переводчик: Аркадий Стругацкий) Рассказ c. 7-16 Бататовая каша (переводчик: Аркадий Стругацкий) Рассказ c. 17-40 Ворота расемон (переводчик: Наталия Фельдман) Рассказ c. 41-49 Ад одиночества (переводчик: Владимир Гривнин) Рассказ c. 50-55 Беседа с богом странствий (переводчик: Татьяна Редько-Добровольская) Рассказ c. 56-60 Верность (переводчик: Татьяна Редько-Добровольская) Рассказ c. 61-84 Оиси Кураноскэ в один из своих дней (переводчик: Наталия Фельдман) Рассказ c. 85-99 Одержимый творчеством (переводчик: Татьяна Редько-Добровольская) Рассказ c. 100-136 Рассказ Еноскэ (переводчик: Татьяна Редько-Добровольская) Рассказ c. 137-148 Паутинка (переводчик: Вера Маркова) Рассказ c. 149-153 Муки ада (переводчик: Наталия Фельдман) Рассказ c. 154-190 Нечто о выжженных полях (переводчик: Виктор Санович) Рассказ c. 191-205 Ду цзы-чунь (переводчик: Вера Маркова) Рассказ c. 206-221 Тень (переводчик: Владимир Гривнин) Рассказ c. 222-238 "Осенние горы" (переводчик: Татьяна Соколова-Делюсина) Рассказ c. 239-251 В чаще (переводчик: Наталия Фельдман) Рассказ c. 252-263 В стране водяных (переводчик: Аркадий Стругацкий) Рассказ c. 264-324 Слова пигмея (переводчик: Владимир Гривнин) Эссе c. 325-405 Словарь встречающихся в тексте японских слов c. 406-411

Купить книгу Ад одиночества, Рюноскэ Акутагава

<p>...то, что окружает человека, может в мгновение ока превратиться для него в ад мук и страданий.</p>
Добавила: maryna_wolf