Город великого страха

1943

Сможет ли это краткое вступление развеять вековой мрак? Много ли в нем откровений, дабы осветить путь охотнику за тайнами? И какую роль сыграл в трагедии Ингершама «Великий Страх», который более пяти веков правил за кулисами истории Англии?

Купить книгу Город великого страха, Жан Рэй

написала рецензию2 октября 2015 13:25
Город великого страхаЖан Рэй

Я даже не представляла, какое удовольствие получу от этой книги. Начало у нее только несколько скучное. Но скука быстро проходит и становится все интереснее и интереснее.
Итак, маленький провинциальный городок Англии. Простые жители, занимающиеся простыми делами. Все очень мило и спокойно. А в это время по ратуше бродит призрак и загадочные "существа" наводят ужас на жителей окрестностей городка. И вот в некоторый день там поселяется отставной полицейский. И с тех пор в городке начинают происходить странные события: умирает хозяин универсального магазина, пропадают три сестры, владелицы галантерейной лавки. Кто или что стоит за этим?
На мой взгляд, автор шикарно создал атмосферу, направляя мысли и настроение на правильный лад. Просто здорово как у него получилось одурачить меня, зато какое удовольствие от развязки! Возможно искушенный читатель и не поддастся на уловки, все может быть. А вот мне сразу же после прочтения захотелось начать читать заново, чтобы посмотреть на все другими глазами.
Книга получилась совсем не страшная, но интересная и полная загадок.

#флешмоб_Ужасный

Мария Гайдукова (@gayka87)2 октября 2015 22:10

Интересно! Спасибо за рецензию!

Рената (@tinuviel)3 октября 2015 10:46

@gayka87, Спасибо, надеюсь Вам понравится )