Долгий, трудный путь из ада

1998

Все подробности своего детства, юности и отрочества Мэнсон без купюр описал в автобиографичной книге The Long Hard Road Out Of Hell. Это шокирующее чтиво написано явно не для слабонервных. И если вы себя к таковым не относите, то можете узнать, как Брайан Уорнер, благодаря своей школе, возненавидел христианство, как посылал в литературный журнал свои жестокие рассказы, и как превратился в Мэрилина Мэнсона – короля страха и ужаса.

Купить книгу Долгий, трудный путь из ада, Мэрилин Мэнсон

написала рецензию20 мая 2015 22:12
Долгий, трудный путь из адаМэрилин Мэнсон

С именем Мэрилина Мэнсона связано довольно много слухов. И не мудрено — скандал, эпатаж, дебош, рок, и ещё раз скандал. В принципе, таких исполнителей в музыкальной индустрии хватало. Музыканты хотели и хотят шокировать, а зрители хотят получить этот кайф от шока.
Мэнсон оказался в нужное время, в нужном месте и с нужным человеком — Трентом Резнором (Nine Inch Nails), который, можно сказать, и «раскрутил» группу Marilyn Manson, ведь в таком жанре как «индастриал» шок и скандал — дела привычные.

Одно время я была большой поклонницей группы. Естественно, мне хотелось почитать книгу, узнать, что же являет из себя настоящий Брайан Уорнер.
Некоторые моменты меня шокировали. Местами книга оставила очень неприятные впечатления. Впрочем, я на другое и не рассчитывала. Но это не просто сухие факты — это подробности местами настолько личные, что я бы таким не рискнула поделиться, будь я на его месте.
Это философия и отношение к тому, что происходит в этом мире, отношение к людям, к музыке, которую они исполняют...
Мэнсон бунтовал с самого детства, продавая запрещённую музыку в Христианской школе. Не люблю подобные заведения. Ведь всегда найдутся те, кто захочет пойти против системы. В результате, из ребёнка может вырасти что-то на подобие Мэнсона. Ничего не имею против «ломания системы» и всего такого, но везде должен быть предел, и это я поняла, изучив отношения в группе между участниками. В самом коллективе царил хаос. В большинстве своём, из-за эгоизма Брайана.

После автобиографии я стала немного проще относиться к самому Уорнеру, уделила внимания больше другим участникам. Там были большие молодцы. Мне очень нравятся такие участники как Джон Файв (это вообще клад в составе ММ, с него я начала увлекаться гитаристами-виртуозами), Джинджер Фиш (благодаря этим двоим я познакомилась с Робом Зомби), Мадонна Уэйн Гейси, Тим Скольд (о, Тим познакомил меня с замечательной командой KMFDM, которая перевернула всё моё представление об индустриальной музыке с ног на голову). Меня возмутило отношение Уорнера к своим коллегам. Тем людям, которые делают для него музыку.
Без группы он никто. Самый обыкновенный журналюга. Именно потому я не понимаю восхищения одним только Мэнсоном, ведь что бы он делал, не будь с ним команды музыкантов, менеджеров и прочих?..

В общем, книга вызвала смешанные чувства. Любителям коллектива к прочтению рекомендую.
#Тайные_сокровища_Ридли2

@nikfrock, Конечно, виртуозность это и не только скорость, тут соглашусь. Это ещё и харизма. Но вот если меня попросят назвать настоящих виртуозов, я растеряюсь.

Joker (@nikfrock)2 июня 2015 17:09

@chemical_musician, так ведь хорошо Вам - у Вас все еще впереди)

Me and Wimp (@me-and-wimp)2 июня 2015 17:23

Ого, не знал про эту книгу. После Исповеди еретика и Героиновых дневников за эту возьмусь)