1992

Хотите понять, почему мужчин раздражают бесконечные женские советы, обсуждения и жалобы? И почему, когда особенно нужна его поддержка - он сидит молча, весь в себе? Будто совсем не любит.

Автор, психолог из Америки, в книге "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", которая стала мировым бестселлером, рассматривает вопрос трудности взаимопонимания с той точки зрения, что мужчины воспринимают мир и действуют в нем не так, как умеет это делать прекрасная половина человечества. Почти как инопланетяне с разных планет. Многим, внимательно прочитавшим ее, удалось наладить и личные взаимоотношения, и комфортнее чувствовать себя среди людей.

Купить книгу Мужчины с Марса, Женщины с Венеры, Джон Грэй

<p>Одни пары только и делают, что ссорятся, и мало-помалу их любовь угасает. Другие, во избежании конфликтов и ссор, стараются подавлять свои истинные чувства. В результате они как бы теряют контакт и со своей любовью. В первом случае партнеры находятся в состоянии войны, во втором — в состоянии холодной войны.</p>
Добавила: Nadbadyan
<p>Как только мы, некурящие мужчины, видим, что женщина не заботится о своем здоровье, мы приравниваем это к ее неспособности заботиться о мужчине и детях. Большинство некурящих мужчин не станут терпеть курящую женщину. Мы будем спать с вами, но мы не приведем вас в дом.</p>
Добавила: veryniceway
<p>Для завязывания спора нужны два человека, но для его прекращения вполне достаточно одного. Лучший способ остановить спор - это пресечь его в зародыше.</p>
Добавила: ViktoriiiaKhmil
<p>Чувствовать, что ты не нужен, - это медленная смерть для мужчины.</p>
Добавила: ViktoriiiaKhmil
<p>Мужчине становится легче, когда он принимается за решение проблемы, а женщине - когда она говорит о ней.</p>

Упоминание книги:

написал отзыв9 сентября 2015 18:05
Мужчины с Марса, Женщины с Венеры

Для тех, кто ищет счастья в жизни и развивается, копая глубже. Преинтересная книга!

написала отзыв31 июля 2015 11:18
Мужчины с Марса, Женщины с Венеры

Книга полезная, наверное... Могу сказать, что написана она американцем и различия менталитетов чувствуются. Некоторые простейшие принципы не подходят для русского человека. Второй пунктик: книга может быть полезна ТОЛЬКО для того, кто действительно не понимает своего партнера. И крайне бесполезна для тех, кто испытывает огорчения в отношениях не из-за недопонимания, а из-за глупости, или своего тяжелого характера, гордости, упрямости, эгоизма и так далее... В общем, не стоит думать, что эта книга - панацея.