Двери Хаоса. Книга 1. Звон колоколов

2008

Когда откроются все двери, мир окунется в хаос... Лишь близняшки Кларисса и Мизейра имеют власть над четырьмя Дверьми, которые защищают наш мир от хаоса. Перед самой церемонией достижения совершеннолетия Клариссу похищает учитель сестер Рихтер, задумав открыть с ее помощью все Двери и впустить демонов в наш мир. И лишь Мизейра способна остановить Рихтера, спасти сестру и предотвратить крушение королевства... Первая работа японского автора манги Риоко Мицуки - это мастерски исполненное в готическом стиле произведение, переносящее вас за пределы пространства и времени в такие миры, которые вряд ли могли бы вам даже присниться.

Купить книгу Двери Хаоса. Книга 1. Звон колоколов, Риоко Мицуки

написала рецензию3 октября 2016 21:05
Двери Хаоса. Книга 1. Звон колоколовРиоко Мицуки

Потрясающая по своей атмосфере манга, прекрасная рисовка в готическом стиле и загадочный сюжет, так обещала обложка преподнести мне этот мир, что скрывала за собой, и я не не обманулась, когда купила наугад и прочитала эту историю!
Я для себя выбираю мангу по нескольким критериям: рисовка, жанр, описание (сюжет).
Противостояние добра и зла, черного и белого может показаться достаточно избитой темой, но в таком прекрасном оформлении всё же она обретает новые краски (хоть манга и черно-белалая :)...) да и японские мангаки с их мощным воображением и талантливыми руками, наверно, любую ситуацию/ историю/ случай превратят в волшебный мир, который захватит и поведет за собой всё дальше, не отпуская до последних станиц.
И мимо этого мира не стоит проходить, ему есть что нам показать и чем удивить.

@small_hatter6 октября 2016 14:23

Вы так громко называете отзывы рецензиями, что даже интересно, что же будет дальше.