Цитаты из книги Из пушки на Луну

добавила цитату28 апреля 2015 21:19

Создав ядро, человек еще больше всего приблизился к творцу вселенной. Если Бог сотворил звёзды и планеты, то человек создал ядро, достигающее предельной скорости на земле. Ядро - это небесное тело в миниатюре, ведь светила - не что иное, как огромные ядра, летящие в мировом пространстве.

добавила цитату27 апреля 2015 18:11

"Люди будут совершать путешествия на Луну, на планеты и звёзды, как теперь из Ливерпуля в Нью-Йорк, - легко, быстро, спокойно."

добавила цитату27 апреля 2015 18:09

"Но однажды Барбикен застал такую сцену: Ардан преследовал безрассудных курильщиков, но -увы! - с зажжённой сигарой в зубах, подовая им ужасный пример."

добавила цитату27 апреля 2015 18:07

"Женщины вообще неустрашимы, за исключением тех, которые боятся всего на свете."

добавила цитату27 апреля 2015 18:06

"Тот и смел, кто не подозревает опасности! Я ничего не знаю, это правда, но именно в этой слабости моя сила!"

Ардан
добавила цитату27 апреля 2015 18:05
добавила цитату27 апреля 2015 18:04

"Яростно жестикулируя, о едва не потерял равновесия и чуть было не свалился с эстрады. Но он кое-как удержался, избежав падения, которое доказало бы ему весьма осязательно и грубо, что "расстояние" - не такое уж пустое слово."

добавила цитату27 апреля 2015 18:01

"Расстояние - понятие относительное. Всякое расстояние можно свести к нулю!"

Ардан
добавила цитату27 апреля 2015 17:59

"Барбикен ответил, что не будет стрелять даже и в том случае, если капитан Николь станет не позади, а впереди своей брони."