Цитаты из книги Шум и ярость

добавила цитату25 апреля 2018 23:17

… на что б вы ни пожаловались, мужчина вам посоветует сходить к зубному, а женщина посоветует жениться.

добавила цитату25 апреля 2018 23:16

… если в городе всю торговлю и дела вести по-деревенски, то и будет не город, а деревня.

добавила цитату25 апреля 2018 23:16

… в моем возрасте надо уже знать, когда махнуть рукой и отойти, иначе будешь просто-напросто дурак.

добавила цитату25 апреля 2018 23:16

Отец говорит: человек – это совокупность его бед. Приходит день – и думаешь, что беды уже устали стрясаться, но тут-то, говорит отец, бедой твоей становится само время. Чайка, подвешенная на невидимой проволоке и влекомая через пространство. Символ тщеты своей уносишь в вечность.

добавила цитату25 апреля 2018 23:15

… к любому человеку подойти всего лучше с его собственной меркой, – подойти и отойти.

добавила цитату30 ноября 2016 9:50

Не тогда безнадежность, когда поймешь, что помочь не может ничто - ни религия, ни гордость, ничто, - а вот когда ты осознаешь, что и не хочешь ниоткуда помощи.

добавила цитату20 октября 2016 21:57

..."черномазый" - это не столько личность, сколько форма поведения, своего рода вывернутое наизнанку отражение белых, среди которых он живет.

добавила цитату20 октября 2016 15:05

...ни одна битва никогда не выигрывается. Она даже не начинается. Поле брани только открывает человеку глаза на его собственное безумие и отчаяние, а победа - это самообман философов и глупцов.