Белая книга

2001

Жан Кокто - это поистине уникальная фигура западноевропейского искусства XX века: поэт и прозаик, драматург и сценарист, критик и теоретик искусства, "Белая книга" очень автобиографична — красивая, грустная и чувственная история, в антураже 20х годов прошлого века. С первых моментов осознания своей сексуальности как нетипичной, через попытки "вернуться на путь истинный", несколько влюблённостей и трагедий, к не слишком весёлому исходу. Вышла в 2001 году в собрании сочинений Жана Кокто. Сочинения в 3 томах с рисунками автора. Том 1. Проза. Поэзия. Сценарии

Купить книгу Белая книга, Жан Кокто

<p>"... отправляя себя в изгнание, я изгоняю не чудовище, но человека, которому общество не позволяет жить, ибо оно рассматривает как отклонение одну из таинственных вариаций Божьего шедевра."</p>
Добавила: karaku