Цитаты из книги Пегий пёс, бегущий краем моря

добавил цитату7 января 2018 20:46
добавила цитату7 июня 2016 7:48

Это было чудовищно: находясь среди безбрежного океана, они погибали от жажды.

добавил цитату7 января 2016 18:26

Волны, вы сейчас погоняете мой каяк. Я буду звать вас - волны акимылгуны. Не уходите, волны акимылгуны, не сбивайтесь с пути. Я бы поплыл на веслах, но я совсем обессилел. Вы же видите, я плыву по вашей воле. Если я останусь жить, я всегда буду знать: вы идете по ветру Органа и звезде Эмарайина. И я всем передам: акимылгуны в море к добру!

добавил цитату7 января 2016 18:22

Если хочешь, я буду звать тебя по имени отца, я буду называть тебя звезда Эмрайина. И когда ты будешь появляться на небе, я буду здороваться с тобой и шептать твое имя. А ты помоги мне, звезда Эмрайина не уходи прежде времени, не угасай, не спрячься вдруг за тучей...

добавил цитату7 января 2016 18:19

Ты держись, ветер, не уходи. Я не знаю, как тебя звать, это мог бы сказать мне аткычх Орган. Но будь моим братом. Не уходи, не уклоняйся, ветер, в другую сторону. Ведь ты можешь долго держаться так, как тебе нужно. Помоги мне, ветер, не уходи. И я узнаю как твоё имя и буду звать тебя по имени. А хочешь, я буду звать тебя ветер Орган? И буду всегда тебя так называть. И ты будешь меня знать...

добавил цитату7 января 2016 18:13

Для того он и родился и для того он и умирал, чтобы из последних сил продлить себя в сыне.

добавил цитату7 января 2016 18:12

- Мы все в одной лодке - все нам должна выйти одна судьба.

добавил цитату7 января 2016 18:10

Он знал себя, знал, на сколько хватит еще сил и достоинства на пороге Предела.

добавил цитату27 ноября 2015 9:37