Цитаты из книги Последний самурай

добавила цитату27 августа 2015 22:04

Любой может представить себе, что всю жизнь будет корить себя за проявленную в какой-то момент трусость, но далеко не всякому дано испытать сожаление по поводу проявленной в какой-то момент храбрости.

добавила цитату27 августа 2015 22:04

Мастерски владеющий мечом вовсе не заинтересован в том, чтобы убивать людей. Он хочет лишь одного — совершенствовать свое мастерство.

добавила цитату27 августа 2015 22:03

А смысл был такой: не надо отвергать Бога ради атеизма лишь потому, что умеешь переспорить необразованных.

добавила цитату27 августа 2015 22:03

Мир был бы вполне сносным местом, если бы мучениям в нем подвергались только те люди, которые совершили преступления.

добавила цитату27 августа 2015 22:02

Дело в том, что девяносто девять из ста взрослых людей в девяносто девяти случаях из ста не утруждают себя сколько-нибудь логическим или рациональным мышлением.

добавила цитату27 августа 2015 22:01

Какая же, однако, жестокость заключается в том, что всякий раз, просыпаясь, мы вынуждены откликаться на то же имя, жить теми же воспоминаниями, иметь те же привычки и делать те же глупости, что делали весь день перед тем как уснуть.