Виноваты звёзды - отзывы о книге

написал(а) отзыв24 октября 2015 20:55
Виноваты звёзды

Наверное, я переросла такие книги, да и вообще, слишком много подобного читала и смотрела. Историями любви с умирающими детьми-подростками уже никого не удивишь и сложно (из-за существования большого количество книг и фильмов про раковых подростков) создать подобную историю, которая бы действительно бередила душу и читая ты бы не думал - 'это я уже где-то читала' 'это я уже где-то смотрела.' Или может я просто слишком цинична.

написала отзыв17 апреля 2014 17:01
Виноваты звёзды

Какая же божественная книга. Затронута очень душещипательная тема; рассказана, несомненно, интересная история. В какие-от моменты было немного сложно читать книгу, даже появилась идея бросить на середине, и по своей глупости, уверенная тем, что не буду дочитывать, я заглянула в конец. Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать. Не такого конца я ожидала. Но именно это заставило меня прочитать все до конца, размышляя над многими вещами и рыдая, чуть ли не в голос, от содержания последних глав.
Размышления главных героев настолько умны и содержательны, что к середине рассказа забываешь, что им всего-то по 17 лет.
Данная история в действительности заслуживает вашего внимания.

написала отзыв4 января 2015 15:35
Виноваты звёзды

Все читают, и я тоже решила прочитать. Читала в перерыве между другими делами, и к концу дня не заметила, как осталась тертья часть.
С первых страниц я прониклась к главной героине. Мне нравилась язвительная, местами резкая Хейзел. Но потом я разочаровалась. Вдруг откуда ни возьмись, появилась капризная девчонка, противоречащая сама себе (неоднократно всплывает фраза, что жизнь не фабрика по исполнению желаний, и кто как не Хейзел должна это понимать). Что касается Гаса, то это персонаж мне более понятен. Я бы хотела иметь такого друга как он: верный, рассудительный, последовательный. То, как он помогает Айзеку пережить потерю зрения достойно уважения.
Изначально не знала, что есть такая книга и посмотрела фильм. Со мной такое впервые… фильм показался гораздо интереснее, эмоциональнее и пронзительнее книги, не смотря на то, что сценарий повторяет текст произведения практически слово в слово. А вот повествование казалось вялотекущим, тем не менее было несколько моментов, которые цепляют.
Все же приятно осознавать, что Джон Грин от начала до конца честен с читателем. В отличие от своего персонажа ван Хаутена, он сразу расставляет все по местам, говоря, что роман лишь выдумка. Да и я не Хейзел Грейс, мне не нужен сиквел – несложно догадаться, что люди с такой болезнью живут не так долго.
Роман «Виноваты звезды» может и не оправдал моих ожиданий, но потраченном времени не жалею.

написала отзыв25 декабря 2014 0:21
Виноваты звёзды

“Некоторые бесконечности больше других бесконечностей.”
Именно эти слова запомнились мне, и, наверно, именно в них весь смысл этого произведения. Вот этим автор меня и правда зацепил.
Книга начиналась для меня как милая, несмотря на всю чудовищность болезни, история влюбленности и привязанности двух подростков. И закончилась, в принципе, тем же. Очень жаль, право, ожидала большего.

написала отзыв14 октября 2014 13:51
Виноваты звёзды

Книга очень проникновенная и невероятно трогательная. Оптимизм героев поражает! Они вместе не смотря ни на что, даже на самую страшную болезнь - это вызывает уважение. Читая это великолепное произведение, невольно начинаешь задумываться о переоценке некоторых ценностей в жизни.

написала отзыв14 сентября 2014 16:31
Виноваты звёзды

Просто хочется сказать, что после него история закончилась...

написала отзыв11 июля 2014 15:25
Виноваты звёзды

Будто фанфик я читала, а не книгу. Ужасный стиль написания.
Книга не понравилась.

написала отзыв6 июля 2014 21:03
Виноваты звёзды

Такая пронзительная, такая настолько настоящая! Мне было страшно начинать читать книгу о детях-подростках больных раком и я не надеялась на хорошее окончание. Но я рада, что прочла ее и получила массу удовольствия от диалогов главных героев. Порой было сложно пробираться сквозь философию "обреченных" и черный юмор, но оно того стоило!
Наверное, такую книгу стоит читать, когда начинаешь сомневаться и теряешь ориентиры в жизни. Автор взял такую трагичную тему и провел нас сквозь нее, чтобы в конце мы смогли понять, что жизнь у нас одна и ценить ее стоит всегда!

написала отзыв15 июня 2014 17:57
Виноваты звёзды

Спасибо игре Передай другому, если бы не она, то я не причитала бы эту книгу.
Целый день я не отрывалась от чтения и рыдала.Давно уже книги не вызывали во мне таких чувств.Как это страшно знать, что умираешь и что умирает твой любимый человек!Особенно страшно, что это дети!Но они такие сильные,такие мудрые,такие стойкие!!!!Нам только учиться у них...
Всем советую прочитать.

написала отзыв12 июня 2014 15:14
Виноваты звёзды

Боже как я рыдала в течении всей книги, это не передать словами! Моих слёз бы хватило на ещё одну планету!!!