Джон Майкл Грин

24 августа 1977 г.
Индианаполис, штат Индиана, США

Джон Майкл Грин известен в первую очередь как американский писатель и популярный блоггер. В 2006 году он был удостоен Printz Award за свой первый роман «В поисках Аляски» и занял высшую строчку в списке Best Seller по версии New York Times за второй роман «Виноваты звезды» в январе 2012 года.

Кроме писательской деятельности, Грин также известен на поприще Интернет-технологий. В 2007 он запустил на YouTube канал VlogBrothers, которым управляет с братом, Хэнком Грином. Также он создал, наряду с братом, в общей сложности 11 онлайн серий образовательных программ, включающих в себя всемирную историю, биологию, экологию, химию, психологию и д.р.

Молодой, талантливый писатель нашего времени Джон Грин родился (1977 г.) и вырос в городе Орладно, в одном из крупных городов штата Флорида. Получил среднее образование в одной из закрытых школ Indian Springs School, а в 2000 году закончил колледж со степенью по религии и английской литературе.

Джон Грин, после окончания колледжа идет работать священником в детский госпиталь. Проработал он там не долго, но трудясь священником с тяжелобольными, он вдохновился на написание романа «Виноваты звезды». Что касается высшего образования, то Джон в 2002 году поступил в университет, но так его и не закончил.

Тяга к литературному творчеству приводит его к работе в Чикаго, в одном из известных издательств помощником, а так же в его обязанности входило редактировать произведения. Джон Грин написал много рецензий и обзоров на различные книги, в основном на тему Ислама и сиамских близнецов. Грин жил два года в Нью-Йорке, в то время как его жена заканчивала старшую школу.

В августе 2009 года Джон начал писать свою новую книгу "The Sequel", которая должна была выйти в 2011 году. Но в итоге что-то пошло не так и на одном из популярных шоу он объявил что выбросил книгу.

Книгу "Виноваты звезды" экранизировал Джош Бун, а Шэйлин Вудли сыграла героиню Хэйзел Грэйс Ланкастер.

Сейчас Джон Грин проживает со своей женой Сарой Урист Грин, сыном Генри и дочерью Элис в штате Индиана, США.

В поисках Аляски
<p>— Это и не жизнь, и не смерть. Лабиринт.<br />— Э-м… да. А что же?<br />— Страдания, — ответила Аляска. — Когда ты делаешь что-то плохое и когда что-то плохое происходит с тобой. Вот в чем проблема. Боливар говорил о боли, а не о жизни или умирании. Как выбраться из лабиринта страдания?</p>
Добавила: almaz13
<p>Можешь приехать в Нью-Йорк. Будет круто. Как целоваться.</p>
Марго
Добавила: Lizabeth
Виноваты звезды
<p>Люди теряют глаза, заболевают черт-те чем, но у каждого должна быть настоящая любовь, которая длится минимум до конца жизни!</p>
Айзек
Добавила: Seagull
Бумажные города
<p>Проблема не в сплетнях, не в вечеринках и прочем мелком дерьме, а в том, что правильная жизнь - колледж, работа, муж и детишки и прочий бред - это опасная ловушка.</p>
Марго Рот Шпигельман
Добавила: Palladium_LB

написала рецензию17 декабря 2017 17:26
В поисках АляскиДжон Майкл Грин

Майлз (Толстячок) - главный герой. Мальчик вырос и пора покидать родительское гнездышко в поисках своего "Великого Возможного". Худой, высокий, запоминает предсмертные слова известных людей.
Аляска - эгоцентричная, дерзкая, свободная девушка. Пьет, курит, ругается матом, при этом очень красивая и сексуальная - мечта любого зачуханного подростка.
Чип (Полковник) - маленький, коренастый гений. Безумно любит свою маму. Безумно ненавидит богачей.
Такуми - немного отдалённая от всей команды личность, как-то его всё таки игнорят. Любитель хип-хопа.

Знаете, книга мне напомнила еще один роман Джона Бумажные города , но если Бумажные города прям выбесили меня, то с этого романа я даже поплакала..

Опять девушка, опять вся такая заГадошная и дерзкая, опять много вопросов и мало ответов.
Опять парень, который считает, что именно ОН может ее понять, именно ЕГО она выбрала для поцелуев, именно ОН должен разгадать..слишком много ОН и ОНА.

НО

В Бумажные города все просто с жиру бесились, а тут хотя бы есть оправдание такому поведению девушки. Есть причина того червя, который грыз изнутри Аляску.

Очень тронуло как дети переживали горе, которое их коснулось. Причем переживали все.

В принципе книга легкая, читается быстро, с юмором, немного пошлая)
Отношение нейтральное, к примеру: Виноваты звезды однозначно рекомендую прочитать, Бумажные города - нет, нет и еще раз нет, а В поисках Аляски - что-то среднее между ними. Ох уж и сложно понять этого Джона Грина)

#БК_2017 Книга, которая довела вас до слез

написала рецензию28 ноября 2017 20:00

Вот чего я точно не ожидала от книги, так это то, что в ней будет гомосексуализм и его будет столько.
Нет, я не гомофобка. Каждый выбирает свой путь и сам решает, что ему делать со своей жизнью.
Просто в книге прямо таки пропаганда данной ориентации. Если взять в расчет, что аудитория книги это подростки 13-17 лет, то страшно подумать на что она их может подтолкнуть.

Ну это так..крик души был.

Думаю основная мысль книги это все таки дружба, нежели любовь. Ведь один из главных героев не отворачивается от своего друга, когда он узнает, что тот гей. Хотя ему самому изрядно достается от остальных учеников, за дружбу с таким человеком. Он всегда был с ним в трудную минуту и всегда поддерживал.
В книге также очень хорошо описываются отношения со сверстниками, с родителями, как все герои книги растут сами над собой.

В принципе, книга трогательная, задорная, легкая.

#БК_2017 Книга, в названии которой есть имя (клички животных тоже подходят)

@catherinev29 ноября 2017 13:44

Нынче модно писать книги про однополую любовь, вроде как не пропаганда, а всего лишь поддержка отвергнутым обществом "непохожих")

написала рецензию2 июля 2017 22:48
Виноваты звездыДжон Майкл Грин

То что нужно для вечернего чтения. Книга, в которой будут подниматься подростковые чувства, определённый взгляд на людей страдающих онкологией. И борьба, борьба не на жизнь, а на смерть. Даже если ты знаешь, что ты обречен или обречена. Это не повод для того что бы отпустить руки и смирится с неизбежным.
Но по мне, всё вышло по детский. Книга для домашнего чтения и не больше. И поднимать по этому поводу больших размышлений не стоит. Подобных книг имеется в огромном количестве. И кое каким авторам это приносит известность, а кто-то остается все ещё не замеченным.

Хотя Джон Грин определенно старался. Ведь не зря же, наверное, он был награжден премиями и признанием своих читателей. Может в будущем выйдет, что нибудь по лучше. И все эти книги были только его начинающей ступенькой, в главной книге.

написала рецензию23 июня 2017 21:54
Виноваты звездыДжон Майкл Грин

Можете закидать меня тапками, но данная книга меня не впечатлила. Это было моё первое знакомство с творчеством Джона Грина, но тем не менее, надеюсь, не последнее.
На мой взгляд, взаимоотношения Огастуса и Хэйзел были раскрыты недостаточно хорошо. У меня в какой-то момент даже появилось подозрение, что книга была написана в первую очередь не о влюбленных подростках с онкологией, а о самом раке как о главном персонаже, если его можно так назвать.
Были моменты, когда я смеялась над шутками Гаса или Хэйзел, были и красивые моменты в книге, например, ужин в ресторане, когда ребята всё же приехали в Голландию.
История Питера Ван Хаутена мне, кстати, понравилась. Довольно противоречивый персонаж, который сначала во время "знакомства" вызвал у меня отвращение, а в конце жалость и сочувствие.
Немало в книге и довольно интересных мыслей, которые молодёжь с удовольствием растащила на цитаты, заполонившие просторы интернета.
В целом читать было даже интересно, но, повторюсь, не впечатлила. Возможно, из-за того, что из-за ажиотажа и множества восторженных высказываний мои ожидания были сильно завышены.
Фильм я, кстати говоря, до сих пор не посмотрела. Думаю, это надо исправить)

написал(а) рецензию8 июня 2017 11:35
Виноваты звездыДжон Майкл Грин

Знакомство с Джоном Грином началось с романа под названием "Бумажные города". Я не дочитала эту книгу, ибо начались детективы, которые я не люблю.

И вот в этом году мне случайно в руку попала книга "Виноваты звезды" Смешанные чувства. Где-то понравилось, где-то нет.

Рассказывается о девушку, болеющей раком и, честно меня не как не тронуло. Ясно было, что автор незнаком с такой болезнью как рак.
Так вот, девушка встречает парня, который тоже болеет. Довольно милая история, не спорю. Но этот момент с любимым писателем Хейзел меня смутил. Зачем писать такой бред?

Но я должна признаться, что где-то эта книга меня зацепила. И были безумно трогательные моменты.
Эта история определенно понравится девочкам 12-14 лет. Милые фразочки, любовная линия, боль подростков. И я люблю такое, но что-то мне явно не понравилось и что я не могу разобрать.
Возможно, что Джон Грин не мое.

Столько слов, вертится у меня в голове, после вашей рецензий. Поэтому как то тяжело, выразить всё это.
1) Читали, а потом бросили. Детективности там не очень много, скорее всего вы не поняли жанр книги и данной ситуаций.
2) А причём здесь знаком или незнаком с раком. Ведь суть то улавлена. И передана в книге, и весьма правда подобна.
3)Питер Ван Хаутен, он всё таки нужный персонаж. Помогает раскрыть героев боле масштабней, что ли. И его книга "Царский недуг" позволяет сблизиться героев в их не простой ситуаций.
4) Возраст 12-14 лет. А это тут причём? Если бы, это было так, то вряд ли бы сняли сам фильм. Который принес сборы в 312млн $. Данная книга, будет интересна для многих читателей, вне зависимости возраста.
Поэтому, я склоняюсь к выводу, что эта книга точно не для вас. Но этом моё мнение, может где я вас не понял. И я не навязываю своё мнение.

На странице представлена биография автора Джон Майкл Грин, который родился 24.08.1977 в Индианаполис, штат Индиана, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Майкл Грин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Майкл Грин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В поисках Аляски, Виноваты звезды, Пусть идет снег. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Майкл Грин.