Джон Майкл Грин

24 августа 1977 г.
Индианаполис, штат Индиана, США

Джон Майкл Грин известен в первую очередь как американский писатель и популярный блоггер. В 2006 году он был удостоен Printz Award за свой первый роман «В поисках Аляски» и занял высшую строчку в списке Best Seller по версии New York Times за второй роман «Виноваты звезды» в январе 2012 года.

Кроме писательской деятельности, Грин также известен на поприще Интернет-технологий. В 2007 он запустил на YouTube канал VlogBrothers, которым управляет с братом, Хэнком Грином. Также он создал, наряду с братом, в общей сложности 11 онлайн серий образовательных программ, включающих в себя всемирную историю, биологию, экологию, химию, психологию и д.р.

Молодой, талантливый писатель нашего времени Джон Грин родился (1977 г.) и вырос в городе Орладно, в одном из крупных городов штата Флорида. Получил среднее образование в одной из закрытых школ Indian Springs School, а в 2000 году закончил колледж со степенью по религии и английской литературе.

Джон Грин, после окончания колледжа идет работать священником в детский госпиталь. Проработал он там не долго, но трудясь священником с тяжелобольными, он вдохновился на написание романа «Виноваты звезды». Что касается высшего образования, то Джон в 2002 году поступил в университет, но так его и не закончил.

Тяга к литературному творчеству приводит его к работе в Чикаго, в одном из известных издательств помощником, а так же в его обязанности входило редактировать произведения. Джон Грин написал много рецензий и обзоров на различные книги, в основном на тему Ислама и сиамских близнецов. Грин жил два года в Нью-Йорке, в то время как его жена заканчивала старшую школу.

В августе 2009 года Джон начал писать свою новую книгу "The Sequel", которая должна была выйти в 2011 году. Но в итоге что-то пошло не так и на одном из популярных шоу он объявил что выбросил книгу.

Книгу "Виноваты звезды" экранизировал Джош Бун, а Шэйлин Вудли сыграла героиню Хэйзел Грэйс Ланкастер.

Сейчас Джон Грин проживает со своей женой Сарой Урист Грин, сыном Генри и дочерью Элис в штате Индиана, США.

<p>Мне нравится наше "мы". По-настоящему нравится.</p>
Черепахи — и нет им конца
<p>Когда катаешься на колесе обозрения, все только и говорят о том, что они - на колесе обозрения, о видах, которые с него открываются, и о том, как тут страшно и сколько раз ещё оно повернется. Отношения - точно такая же штука. Все разговоры только о них.</p>
Черепахи — и нет им конца
<p>Мне нравятся короткие стихи со странными схемами рифмовки, потому что такова жизнь.</p>
Черепахи — и нет им конца
<p>Взрослые думают, что они имеют силу, а в реальности наоборот - сила имеет их.</p>
Черепахи — и нет им конца
<p>Большинство взрослых внутри - пустые. Они пытаются наполнить себя выпивкой, или деньгами, или Богом, или славой, или чем-то ещё, чему поклоняются. И все это разлагает их изнутри, пока не останется ничего, кроме тех самых денег, или выпивки, или Бога, в которых человек искал спасения.</p>

написала рецензию26 октября 2018 23:17
Бумажные города Джон Майкл Грин

Моя рецензия более положительная, чем отрицательная. Так как я сначала посмотрела фильм,а только потом прочитала книгу, впечатление двоякое. Я знала чем закончится,что будет,но читать от этого было так же интересно.
Понравился больше сюжет,чуть чуть детектива. Я люблю детективы!!! Построенный на загадках, подсказках, дает интригу маленькую маленькую. Хотелось бы продолжение как Марго дальше путешествует по "бумажным городам" и что их ждет вместе с Кью.
Так же понравилось трепетное отношение главного героя к популярной девочки, его детская влюбленность и обожествление героини.
Дух путешествия пронизывает книгу,хочется мчаться вместе с героями в машине,смеяться, исследовать города Америки. И не только.
Удивило отношение родителей к дочери, их безразличие по отношению к своему ребенку.
#БК_2018 (Книга о любви.)

написала рецензию28 сентября 2018 21:23
Бумажные города Джон Майкл Грин

Чтобы сразу задать тон рецензии напишу: книга не впечатлила. Я читала когда-то давно "Виноваты звезды" и мне, насколько помню, понравилось. Здесь книга не вызвала таких положительных эмоций. Но дело здесь не в авторе и не в том, что книга плоха (это не так), просто она рассчитана на аудиторию подросткового или раннего юношеского возраста, а я уже этот возраст немного переросла. Пока меня не забросали тухлыми носками поклонники автора, коих на Ридли, судя по оценкам и рецензиям достаточно много, поясню. Когда взрослый человек, читает название книги "Бумажные города", а также некоторые рассуждения на тему "картонности бытия", он жаждет увидеть много глубины самопознания и философии, а здесь этого нет. Этак книга о типичных американских подростках: безбашенной и самовлюбленной Марго и немного нудноватом правильном парнишке Кью. Вот повествование и строится на этих двух антагонистах по принципу - выбирай, что ближе тебе. Меня Марго и Кью раздражали. Первая - своим эгоизмом и истеричностью, второй - неуверенностью в себе. Лично мне импонировали друзья Кью, которые, не раздумывая и не снимая мантий прыгнули в авто, чтобы мчаться за этой немного чокнутой Марго, а в целом просто помочь другу. Как в классической "подростковой" книге красной нитью проходят темы первой любви, дружбы, взаимоотношений с родителями, ценностях и выборе. Некоторую специфику придает попытка автора придать книге налет детектива с лихо закрученной загадкой.
В общей, для подростков - годное чтиво, для тех, кто как и я подходит под определение "молодая была не молода" - не лучший вариант поразмышлять о сущности бытия. #свояигра

написала рецензию20 сентября 2018 22:10
Бумажные города Джон Майкл Грин

“Потом состоит из множества сейчас”

“Бумажные города” – это вторая книга, которую я прочитала у Джона Грина и она мне понравилась меньше, чем “Виноваты звезды”.
В бумажных городах живут бумажные люди в своих бумажных домиках. В бумажном мире оказались и главные герои книги – Кью и Марго, вокруг которой крутится весь мир. Они соседи и старшеклассники, для Кью Марго – это загадка, которую он всеми силами пытался разгадать на протяжении всей книги, не думаю, что ему это удалось до конца, для меня эта вся загадка была иллюзорной.

Мне понравился юмор в этой книге, некоторые шутки были прикольными. Слог у автора простой, но сюжет особо не зацепил. Хотелось бы другой развязки, несмотря на то, что она была достаточно динамичной.

Книга направлена на определенную целевую аудиторию – это подростки. Поэтому, возможно, читателям постарше будет не так интересно читать книгу, как целевой аудитории.

Эта книга о крепкой дружбе, о первой любви, о восприятии реальности такой, какая она есть.
Если покопаться, то это произведение может заставить задуматься над некоторыми серьезными вещами и, возможно, изменить свою точку зрения на что-то и даже выйти из зоны комфорта.
К сожалению или к счастью, я в этой книге не нашла для себя что-то интересное, для меня она оказалась просто средненькой книгой.

#свояигра

написала рецензию1 августа 2018 18:15

А вот и новая книга Джона Грина, который так любит описывать истории болезней.
На смену нашумевшим виноватым звездам пришли черепахи с историей о расстройствах психики и о том как их любят обесценивать такими знакомыми с детства фразами, вроде "ты все это просто выдумываешь" и "ты абсолютно нормальная", а еще о том как страшно знать, что эти люди ошибаются.

Знаете же, что Земля это диск, который стоит на черепахах, а эти черепахи на других черепах, а те снова на черепахах? Бесконечные черепахи и нет им конца. Также и мысли нашей героини множились, петляли и не было от них никакого спасения. Поэтому девушка ела дезинфицирующее средство для рук и искала пропавших миллиардеров по канализации.

А если серьезно, то очень неплохая книга для очень плохого вечера. Тема серьезная и говорить о ней надо. Грин пишет легко и интересно, пишет так, что веришь. Разве это не самое необходимое для очень плохого вечера?

написала рецензию21 июня 2018 14:18
В поисках АляскиДжон Майкл Грин

#свояигра (Книга с событиями в учебном заведении за 10 баллов)

"Я лучше буду терзать себя сомнениями, чем узнаю правду, которую не смогу выдержать"

Интересно, когда-нибудь настанет время, когда я перестану читать книги для подростков? Безумно их люблю и ничего не могу с собой поделать.

Книги Джона Грина читаются безумно легко и быстро. Все мы были подростками, все испытывали сложности взросления, у всех были первые поцелуи и первая близость. В книгах Джона Грина вы не найдёте никаких сверхъестественных штук и неправдоподобных ситуаций, в них только жизнь, такая какая она есть. Такой уoung аdult мне нравится. Читаешь, расслабляешься, а порой вспоминаешь себя.

Главный герой - Майлз, он же худой Толстячок. Парень отправляется в новую закрытую школу и находит там друзей. Он впервые курит, выпивает, целуется с девушкой и впервые участвует в разных шалостях, за которые могут наказать. Пребывание Толстячка в новой школе делится на два этапа, как и главы этой книги. Всё, что было до переломного момента и всё, что будет после. К слову, этот переломный момент был для меня полной неожиданностью. Сначала даже думаешь, что это всё какая-то злая шутка.

Местами книга напоминала "Бумажные города", даже Аляска в моей голове обрела образ Кары Делевинь, хоть и телосложение у них максимально отличается. Я бы посмотрела экранизацию романа, потому что для меня Джон Грин в первую очередь автор, книги которого уж очень кинематографичны. Он настолько просто пишет, что тексту не хватает, как бы это сказать, объемности что ли. Вспомнить даже "Виноваты звёзды". Роман не вызвал почти никаких эмоций, зато фильм выжал всё до последней капли. Нужны идеально подобранные актёры и сюжеты Джона Грина засияют яркими красками. Надеюсь однажды этот увидеть вновь.

На странице представлена биография автора Джон Майкл Грин, который родился 24.08.1977 в Индианаполис, штат Индиана, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Майкл Грин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Майкл Грин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Виноваты звезды, В поисках Аляски, Черепахи — и нет им конца. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Майкл Грин.