Джон Майкл Грин

24 августа 1977 г.
Индианаполис, штат Индиана, США

Джон Майкл Грин известен в первую очередь как американский писатель и популярный блоггер. В 2006 году он был удостоен Printz Award за свой первый роман «В поисках Аляски» и занял высшую строчку в списке Best Seller по версии New York Times за второй роман «Виноваты звезды» в январе 2012 года.

Кроме писательской деятельности, Грин также известен на поприще Интернет-технологий. В 2007 он запустил на YouTube канал VlogBrothers, которым управляет с братом, Хэнком Грином. Также он создал, наряду с братом, в общей сложности 11 онлайн серий образовательных программ, включающих в себя всемирную историю, биологию, экологию, химию, психологию и д.р.

Молодой, талантливый писатель нашего времени Джон Грин родился (1977 г.) и вырос в городе Орладно, в одном из крупных городов штата Флорида. Получил среднее образование в одной из закрытых школ Indian Springs School, а в 2000 году закончил колледж со степенью по религии и английской литературе.

Джон Грин, после окончания колледжа идет работать священником в детский госпиталь. Проработал он там не долго, но трудясь священником с тяжелобольными, он вдохновился на написание романа «Виноваты звезды». Что касается высшего образования, то Джон в 2002 году поступил в университет, но так его и не закончил.

Тяга к литературному творчеству приводит его к работе в Чикаго, в одном из известных издательств помощником, а так же в его обязанности входило редактировать произведения. Джон Грин написал много рецензий и обзоров на различные книги, в основном на тему Ислама и сиамских близнецов. Грин жил два года в Нью-Йорке, в то время как его жена заканчивала старшую школу.

В августе 2009 года Джон начал писать свою новую книгу "The Sequel", которая должна была выйти в 2011 году. Но в итоге что-то пошло не так и на одном из популярных шоу он объявил что выбросил книгу.

Книгу "Виноваты звезды" экранизировал Джош Бун, а Шэйлин Вудли сыграла героиню Хэйзел Грэйс Ланкастер.

Сейчас Джон Грин проживает со своей женой Сарой Урист Грин, сыном Генри и дочерью Элис в штате Индиана, США.

Бумажные города
<p>Исправляю разгул вандализма в статье про Чака Норриса, - пояснил он. - Например, я хоть и согласен, что его основная специализация - удар по башке, но не думаю, что заявление, будто "слезы Чака Норриса лечат рак, но он, к сожалению, ни разу не плакал", - проверенный факт.</p>
Радар
Добавила: steva
Уилл Грейсон, Уилл Грейсон
<p>Я постоянно разрываюсь между убийством самого себя и убийством всех вокруг. Есть лишь этот выбор. Все остальное - пустая трата времени.</p>
Уилл Грейсон, Уилл Грейсон
<p>Каждый в школе занимается в кружках после занятий.<br />Мой кружок – поход домой.</p>
Уилл Грейсон, Уилл Грейсон
<p>Ты влюбляешься в того, кто не может ответить тебе взаимностью потому, что безответная любовь может выжить тем путем, которым некогда ответная не смогла.</p>
Уилл Грейсон, Уилл Грейсон
<p>Вот в чем проблема: очень много вещей - правда. Это правда, что я хочу, засыпать ее комплиментами и правда, что я хочу держать дистанцию. Правда, что я хочу ей нравиться и правда, что не хочу. Глупая, бесконечная правда, исходящая из обеих сторон.</p>

написала рецензию6 декабря 2016 0:48
В поисках АляскиДжон Майкл Грин

Однозначно могу сказать, что книга прекрасная, по крайней мере для меня - подростка. Не хочется спойлерить и что-либо рассказывать о сюжете, но могу сказать одно: в один момент книга "перевернулась вверх ногами", такого я не ожидала... Появились вопросы: КАК? ДА НУ КАК?СЕРЬЕЗНО? Ведь в тот момент я была ошарашена... Примерно в середине книги я думала, что концовка разочарует, потому что сложилось впечатление, что все, самое интересное закончилось, но нет, концовка была все же весьма неплоха, вопреки моим ожиданиям.

Легкий стиль Джона Грина не заставляет напрягать извилины, а страницы летят и летят, не замечая как бежит время.
Сначала я не понимала смысла названия, и только чуть позже до меня дошло, почему именно так называется книга, но, думаю, что каждый человек по-своему будет интерпретировать название.

написала рецензию21 ноября 2016 22:07

Что ж, "Уилл Грейсон, Уилл Грейсон" до недавнего времени не издавалась в России. И на то есть "веская" для нашей страны причины - в основе всей книги лежит лгбт-общество. И так потрясающе, что эту историю все-таки взялись издать, хоть и с пометкой 18+.

Я искренне и всем сердцем люблю творчество Джона Грина, но со стилем Дэвида Левитана познакомилась благодаря этой книге впервые. И, скажу вам, это чудесно. Стили этих двух авторов просто идеально дополняют друг друга. Аж глазки радуются при прочтении.

Что о самой книги. Все мы знаем, что от подростковых книг много ждать не надо. Да, не спорю, Грин во всех своих романах поднимает интересные и актуальные темы, над которыми реально можно подумать, но все же в основе всех книг больше лежит развлекательный характер. Просто прочесть, испытать кучу эмоций и отвлечься от более серьезной литературы.

Но какие-же потрясающие персонажи, очаровательно прописанные локации, сама атмосфера Чикаго, какие-то известные достопримечательности. И понимаешь, что вон оно, да, реально ведь, возможно, где-то было такое.

Уилл Грейсон и Уилл Грейсон самые настоящие подростки. Но, как и все персонажи Грина, умны не по годам. Да, иногда они совершают такие глупости, от которых рука ко лбу тянется, но все же в итоге ты ими безумно горд и восхищен. Хоть это и разные люди, но их связывает не только имя, но и множество других вещей. Это два совершенно очаровательных, но запутавшихся в себе парня. Их местами становится очень жаль.

В общем, книга действительно потрясающая. В отличие от большинства подростковой литературы, несет в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, что весьма и весьма хорошо. Но все же, как я уже писала, не стоит забывать, что это всего лишь подростковая книга, созданная больше для развлечения, чем для переосмысления жизни.

Но к прочтению я ее определенно советую, как и все остальные книги Джона Грина.
Это правда хорошая литература для того, чтобы расслабиться и порадоваться за героев.

написала рецензию2 ноября 2016 20:44
Виноваты звездыДжон Майкл Грин

Прочитала эту книгу довольно давно, но тем не менее она стала одной из любимых.
Удивительная история о любви, боли, разочарования в жизни, написанная простым языком. Мне было очень жаль главную героиню и последние страницы я читала с крокодиловыми слезами на глазах.
Сюжет далеко известен всем по фильму, но книга в сотни раз заставляет переживать эту историю. Наверное это одна единственная экранизация по книге, которая мне действительно понравилось, обычно выходя из кинотеатра я крайне недовольна фильмами по книгам.
Если возвращаться к книге, то она фантастическая. Я прочитала ее не отрываясь за полтора дня, получив при этом массу эмоций, как радостных так и не очень.
На мой взгляд книгу стоит читать из-за волшебной удивительной истории, любви между подростками, борьбы детей с раком и их мировоззрения. Книга показывают, что испытывают подростки с данным заболеванием, о чем они думают и как они живут в своих будних.

написала рецензию1 ноября 2016 22:57
Бумажные города Джон Майкл Грин

Считаю это произведение самым неудачным из всех книг Джона Майкла Грина.
Возможно из-за завышенных ожиданий.
В целом, "Бумажные города" показалась неинтересной, местами скучной, затянутой книгой, иногда философские рассуждения вызывали недоумение, сюжет не выделяется на фоне других произведений резкими поворотами событий. То есть, я не читала эту книгу, затаив дыхание. Для меня все события, описанные в ней были немного предсказуемыми.
Это произведение о подростках(как и все переведённые на русский язык книги Джона Грина), о взрослении, об их проблемах и решениях.
Но одну главную мысль я всё же вынесла: все мы ждём от людей того, чего они не всегда могут сделать, мы хотим, чтобы все люди были идеальными, были такими, как ты, но это невозможно. Мы видим лишь то, что хотим, но люди не обязаны оправдывать наши ожидания.
То же самое произошло у меня с этой книгой. Я ожидала невероятные приключения, детектив, поиски девчонки и, конечно же, хэппи энд с поцелуем в конце. Но... Не всегда всё выходит так, как мы хотим.
Лично я с трудом заставила себя дочитать эту книгу, но это не значит, что я не буду продолжать знакомство с Джоном Грином.
P.S. Не советовала бы начинать знакомство с автором с этого произведения.

написала рецензию11 декабря 2015 21:10
Бумажные города Джон Майкл Грин

После нашумевшего романа "Во всё звёзды" я решила почитать другие произведения этого автора и мой выбор пал на "Бумажные города"
И если честно, книга не оправдала своих ожиданий. Да, местами сюжет интересный и захватывающий, читается легко, так как книга написана уж на очень примитивном языке.

Но и сказать, что эта книга плохая, я тоже не могу. Просто никакой смысловой нагрузки, никакого тайного смысла и чего-то о чём можно долго думать и размышлять. Конец пуст и не приводит к переосмыслению. Некоторые моменты, конечно, захватывали и умиляли, но не более. Действительно, я ожидала чего-то большего, какого-то великолепного раскрытия сюжета. А этого не произошло, дочитав последние страницы я была разочарованна.

Ничего более сказать я об этом произведении не могу. Чтиво на один раз для девочек до 15 лет. Если вам жалко потраченного времени на бесполезную книгу-читать не советую.

Катя Белякова (@kategivenup)28 октября 2016 11:47

@makswell, да. Ещё хуже книги

Анна (@jasa_anya)28 октября 2016 11:51

Это доказывает то, что не каждая книга у автора получается)

Катя Белякова (@kategivenup)28 октября 2016 13:01

@jasa_anya, да) Остальные его произведения тоже в планах, лежат на полочке, ждут своего часа

На странице представлена биография автора Джон Майкл Грин, который родился 24.08.1977 в Индианаполис, штат Индиана, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Майкл Грин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Майкл Грин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Виноваты звезды, Уилл Грейсон, Уилл Грейсон, В поисках Аляски. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Майкл Грин.