Джон Майкл Грин

24 августа 1977 г.
Индианаполис, штат Индиана, США

Джон Майкл Грин известен в первую очередь как американский писатель и популярный блоггер. В 2006 году он был удостоен Printz Award за свой первый роман «В поисках Аляски» и занял высшую строчку в списке Best Seller по версии New York Times за второй роман «Виноваты звезды» в январе 2012 года.

Кроме писательской деятельности, Грин также известен на поприще Интернет-технологий. В 2007 он запустил на YouTube канал VlogBrothers, которым управляет с братом, Хэнком Грином. Также он создал, наряду с братом, в общей сложности 11 онлайн серий образовательных программ, включающих в себя всемирную историю, биологию, экологию, химию, психологию и д.р.

Молодой, талантливый писатель нашего времени Джон Грин родился (1977 г.) и вырос в городе Орладно, в одном из крупных городов штата Флорида. Получил среднее образование в одной из закрытых школ Indian Springs School, а в 2000 году закончил колледж со степенью по религии и английской литературе.

Джон Грин, после окончания колледжа идет работать священником в детский госпиталь. Проработал он там не долго, но трудясь священником с тяжелобольными, он вдохновился на написание романа «Виноваты звезды». Что касается высшего образования, то Джон в 2002 году поступил в университет, но так его и не закончил.

Тяга к литературному творчеству приводит его к работе в Чикаго, в одном из известных издательств помощником, а так же в его обязанности входило редактировать произведения. Джон Грин написал много рецензий и обзоров на различные книги, в основном на тему Ислама и сиамских близнецов. Грин жил два года в Нью-Йорке, в то время как его жена заканчивала старшую школу.

В августе 2009 года Джон начал писать свою новую книгу "The Sequel", которая должна была выйти в 2011 году. Но в итоге что-то пошло не так и на одном из популярных шоу он объявил что выбросил книгу.

Книгу "Виноваты звезды" экранизировал Джош Бун, а Шэйлин Вудли сыграла героиню Хэйзел Грэйс Ланкастер.

Сейчас Джон Грин проживает со своей женой Сарой Урист Грин, сыном Генри и дочерью Элис в штате Индиана, США.

Черепахи — и нет им конца
<p>Каждая потеря уникальна. Ты никогда не поймешь, что чувствует другой человек, – точно так же, как прикосновение к чужому телу не поможет понять, как в том, чужом, теле живется.</p>
Добавила: vasilisa_raccoon
Виноваты звёзды
<p>Чувства должны пировать, пока есть голод</p>
Добавила: TRITIA
Бумажные города
<p>Ты слушаешь людей, чтобы представить, какие они, слышишь, как ужасно и прекрасно они поступают с самими собой и с другими, но в итоге ты сам оказываешься обнажен больше, чем те, кого ты слушал.</p>
Добавила: Anna_vitohina
Бумажные города
<p>Я сделал шаг вперед и дал Марго прогнуться, как нас учили в школе танцев. Она откинула назад одну ногу и навалилась на меня всем телом. Она либо мне доверяла, либо хотела упасть.</p>
Кью
Добавила: my_little_cinderella
Черепахи — и нет им конца
<p>Мне нравится наше "мы". По-настоящему нравится.</p>
Дэвис
Добавил(а): ElenMos

написала рецензию11 августа 2020 12:35
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

С самого начала Хейзел готовит читателя к своей неминуемой смерти, и только надеешься, что она проживет остатки своей жизни незабываемо. Когда же происходит настолько неожиданный поворот в сюжете, то до последнего не веришь, что это правда, и так закончится такая история.
Хейзел и Огастус встретились в группе поддержки для больных раком. Девушка понимает, что ждет ее в скором времени, но в итоге влюбляется в новичка, который не сводил с нее глаз. Огастус же победил свой недуг, но надолго ли?!

Мне нравится эта книга своей искренностью. Пусть она про очередную трагическую подростковую историю любви, но именно этим мне все подобные книги и нравятся. Жаль, что все так закончилось, но смерть в любом случае когда-нибудь бы их разлучила. Мне очень понравилось путешествие ребят в Амстердам. Для них это было незабываемое время. Не обошлось и без неприятных моментов, но с этим ничего нельзя было сделать. А книгу я определенно когда-нибудь еще перечитаю. Нравится мне как пишет Джон Грин.

#морскойбой2 (Книга с неожиданной развязкой)

написала рецензию11 августа 2015 10:56
Бумажные города Джон Майкл Грин

Лилия Лазарева (@felley)18 августа 2015 21:19

@rfhreifrfhrf, а я в первый раз купилась на красивую обложку, решила, что книга никак не может быть хуже фильма, и купила "Виноваты звезды", в результате просто выкинула почти 400 рублей :с

@felley, да, это очень обидно...Никогда ни надо вестись на красивую обложку.

Книга прошла мимо. Согласна с тобой полностью. Скорее для подростков. Может поэтому я не поняла всю крутизну.

написала рецензию19 июля 2020 23:57

#книжный_марафон2020
#евротур_Нидерланды
Задание 1: на обложке есть билеты
#са_июль
Помощь рыцарям: в названии мужское имя

▫️▫️▫️
"Когда что-то ломается, сделать, как было, уже невозможно не потому, что сломалось, а потому, что потерялись какие-то мелкие кусочки, и теперь два края не могут сойтись, даже если хотят"

Каждый раз говорю, что истории Джона Грина мне больше нравятся в виде экранизаций, но всё равно продолжаю их читать.

В этот раз Джон Грин не один, у него появился соавтор - Дэвид Левитан. Каждый придумал своего Уилла Грейсона и двум Уиллам суждено было встретиться. Ребята максимально разные и каждый старается справляться со своими проблемами, но кое-что общее у них всё же появится или кое-кто;)

Думаю стоит предупредить, что в книге достаточно много лгбт-темы и на первой странице вам уже повстречается гейский гей (это цитата). Да и в общем-то большая часть книги будет о нём и о его мюзикле. К слову, именно он самый классный персонаж в этой истории и его сложно не полюбить:)

В книге очень много о влюблённости и дружбе. О тех кто тысячу раз влюблялся и однажды полюбил, о тех кто умеет дружить и о тех кто только делает вид, что умеет. В целом, книга достаточно не плохая, но опять же в качестве сценария к хорошему кино.

P.S. В книге есть героиня, она гот и зовут её Маура. Сразу вспомнила о своей любимой Герритсен и её Мауре Айлз:)

написала рецензию19 июля 2020 20:59
Пусть идет снегДжон Майкл Грин

Когда решаешь прочесть какую-нибудь книжку из жанра young adult и получаешь, гм... это.

I. «Юбилей: я не стриптизёрша, или очень “удачная” ночь в захолустье».

Первый рассказ имеет название «Джубили-экспресс», в котором показана история девушки по имени Джубили, что в переводе означает “юбилей”, и которая вынуждена отправиться в Рождество к своим бабушке и дедушке во Флориду на ночном поезде. За окном невообразимая метель, снег так и валит, на дворе жуткий холод, но... ей жутко надо уехать из дома. И она выполняет этот пункт, то есть в поезде она и в самом деле едет. По началу всё идёт хорошо, а вот затем!.. Начинается путешествие: плаванье в ледяной воде подо льдом, знакомство с алюминиевой бумагой и мистером Пакетом, а так же с корейцем и встреча с ненавистными черлидершами, ну и, естественно, не обошлось без забавной мамы-еврейки, которая совершала и говорила немыслимые действия и вещи.

Вот этот рассказ из данного сборника самый что ни есть вменяемый. Более или менее, по крайней мере. Но концовка ужасна. Ужасна в том смысле, что у меня возникло ощущение, что автор сидела над текстом, а сзади её подгоняло собственное сознание на подобии: “Быстей, быстрей! К чёрту логику, тут такого не будет! У них любовь-любовь, к чёрту всё остальное! И неважно, что ты путь из поезда описывала кучей страниц, а их метания по схеме “убежала (чтобы не ранить)-затупила (заблудилась)-нашёл (потому что ходила кругами)”. Далее — сопливые излияния и “жили они долго и счастливо”. Конец.

II. «Герцог, который оказался совсем не Герцогом, а Герцогиней».

Хотите дёгтя? Это я к тому, что Джон Грин тут единственный автор, кто разбавил до невозможности сладкий розовый сахарный сборник суровой (шучу) реальностью происходящего на самом деле. Итак, встречайте «Рождественскую пургу».

Торин — обычный подросток, которого в тот незабываемый вечер не волновало ничто, кроме “Джеймса Бонда”, однако вынужденного выйти из тёплого дома на лютую стужу. Ради чего? Ради кого! Черлидерши из первого рассказа тут как тут и они жаждут твистер. Намёк понят?

Куча слэнга, иронии, сарказма, пошлых шуток и обычных заморочек подростков.
История, чуть более понравившаяся, чем третья... Но Джона Грина я читать в будущем отказываюсь.

III. «Пятачок: розоволосая эгоистка, или “Я спасу Гавриила, мини-пига, про которого напрочь забыла”».

«Покровитель свиней» — третья история сборника «Пусть идёт снег». Заключающая и обобщающая все предыдущие истории в одно единственное целое.

Тут вы встретите тупость Аделины, её самовлюблённость и любовь в деле, которое любят делать многие: «Стало скучно. Решила развеяться. Придумала проблему, вырастила её до определённых размеров, нашла идеального поджигателя и дала сигнал поджигать, испугалась взрыва, позорно сбежала со слезами, а затем вернулась, чтобы разрыдаться перед своим парнем, из-за которого и началась вся эта история, но потом решила бросить его, потому что поджигатель вышел из-под контроля и теперь “я нечистая”. Но я-то всё равно люблю своего парня, поэтому пойду состригу волосы и покрашусь в розовый. А затем напишу ему письмо с извинениями и пойду рыдать дальше, жалуясь на то, что меня никто не любит, никому я не нужна, потому что любимый не ответил на письмо и, вообще, игнорирует меня целый (!!!) день и ночь». Что-то типа того ожидает читателей вначале. Мужайтесь, товарищи.

Не хочется даже что-то писать об этом рассказе, ибо ничего стоящего или положительного я тут не увидела. Хотя, нет, постойте. Мини-пиг Гавриил, подруги Адди — Дорри и Теган, а так же старушка-хиппушка Мейзи — они стоящие персонажи. Намного лучше главной героини.

написала рецензию23 июня 2020 12:28
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Мне понравилась книга не смотря на трагичность и печальный финал книги. Эта книга о мужестве двух молодых людей . Которые встретились на пороге смерти , когда рак забирал их жизни . История любви в минорном исполнение , печально , трагично и сердце сжимается от боли . Потому что ты понимаешь любая твоя проблема по сравнению с их бедой это пустяки.
Главное это жизнь , возможность быть с любимыми и родными людьми. Но не у Хейзелл , ни у Гаса такой возможности нет . Время не умолимо утекает , отсчитывая бесценные минуты .
Не возможно сказать как бы закончилась история если бы они поправились бы. Потому что это другое измерение , другой взгляд на жизнь и смерть.
Что мне понравилось в книге больше всего что автор не стал давить на жалость , нет показал бойцов пусть проигравшей армии , но тех кто уходил в закат стоя.

#Вирус

На странице представлена биография автора Джон Майкл Грин, который родился 24.08.1977 в Индианаполис, штат Индиана, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Майкл Грин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Майкл Грин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Виноваты звёзды, В поисках Аляски, Черепахи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Майкл Грин.