Цитаты из книги Хранители - страница 2

добавил цитату5 ноября 2014 11:53

У всех вещей есть форма во времени, а не только в пространстве. И в некоторых мраморных глыбах прячутся будущие статуи.

добавил цитату5 ноября 2014 11:53

Живое тело или мертвое - набор частиц один и тот же. С точки зрения структуры существенной разницы нет. Жизнь и смерть неквантуемые абстракции. Почему я должен из-за них расстраиваться?

Доктор Манхэттен
добавил цитату5 ноября 2014 11:53

Он видел истинное лицо двадцатого века и решил стать его кривым зеркалом. Никто больше не видел этой иронии. Вот почему он был одинок.

добавил цитату5 ноября 2014 11:52

42-я улица: сиськи на всех афишах, на всех витринах, освещают улицу. Предложили шведскую любовь, французскую любовь. ...но не американскую любовь. Американская любовь как и кола в зеленой стеклянной бутылке...Снята с производства.

добавил цитату5 ноября 2014 11:51

Забавно, но лица тоже могут выходить из моды. Когда смотришь на старые фотографии, все, кто на них изображен, немного похожи, как будто они родственники. Взгляните на фото, снятые десятью годами позже, и вы обнаружите, что лица изменились, а те, что были раньше, пропали и больше уже никогда не появятся.

добавил цитату5 ноября 2014 11:51

Применяя свои знания на практике и приводя в порядок собственные мысли, вы можете добиться почти чего угодно. Каждый «простой человек». Вот понятие, от которого мне бы хотелось отказаться навсегда: «простой человек». Смешно. Простых людей не бывает.

- У меня рак.
- Рак? Какой еще рак?
- Ну знаешь такой вот рак, от которого в конце концов вылечиваешься?
- Да.
- Так вот, у меня как раз не такой.

добавил цитату5 ноября 2014 11:50

Собачья туша в переулке по утру, след шин на разодранном брюхе. Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы — продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью и, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть, когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и возопят: СПАСИ НАС, ну а я прошепчу… НЕТ