Мистер Пип

2012

Впервые на русском - всемирный бестселлер новозеландского писателя Ллойда Джонса, вошедший в шорт-лист Букеровской премии, переведенный на десятки языков и экранизированный Эндрю Адамсоном (постановщиком "Шреков" и фильмов о Нарнии), причем главную роль исполнил сам "доктор Хаус" - Хью Лори; фильм выходит на экраны в 2012 году. Крошечная деревушка на тропическом острове на юге Тихого океана. Все белые улетели в Австралию, с другого конца острова приближается война, школа три месяца как закрыта. И вдруг живущий отшельником мистер Уоттс - единственный оставшийся в деревне белый человек, и никогда прежде не замеченный в склонности к учительству - возобновляет школьные занятия. Дети, говорит он, я познакомлю вас с мистером Диккенсом. Тринадцатилетняя Матильда и ее друзья готовят для неожиданного визитера список срочных поручений - починить генератор, привезти аспирин и таблетки от малярии...

Купить книгу Мистер Пип, Ллойд Джонс

<p>Ты не сможешь притвориться, что читаешь книгу. Тебя выдадут глаза. А также дыхание. Человек, завороженный книгой, просто забывает дышать. Дом может загореться, а увлеченный читатель не заметит этого, пока не заполыхают обои.</p>
Добавила: Cleare
<p>Вера должна быть у каждого. Да, у всех без исключения. У пальм есть воздух - это их вера. У рыб есть море - это их вера.</p>
Добавила: Cleare
<p>— Слушайте дальше. Вера — как кислород. Она позволяет днем и ночью оставаться на плаву. Порой она вам нужна. Порой нет. Но если кому покажется, будто вера не нужна, необходимо ее укрепить, чтобы она не потеряла силу.</p>
Добавила: Cleare
<p>Тишина бывает в открытом море, а еще под вековыми деревьями, но когда сожгли твой родной дом - это совсем другая тишина, какая прежде была тебе неведома.</p>
Добавила: Cleare
<p>И не верьте белым, когда они говорят: «По радио передали — надвигается дождь». В первую голову верьте крабам, они лучше знают.</p>