Сокровища Валькирии: Правда и вымысел

2003
Сокровища Валькирии (6 книга из 7)

На Приполярном Урале студеное озеро хранит остатки монументального архитектурного сооружения – развалины Храма Солнца, возведенного носителями материковой культуры доледникового периода… Правда или вымысел? Сергей Алексеев раскрывает читателям предысторию цикла романов «Сокровища Валькирии». Атенон, Карна, Дара – эти имена он слышал еще в детстве и всю жизнь искал свидетельства существования Северной цивилизации, мира гоев. А вот нашел или нет – вы узнаете из этой книги. И еще:– о тайной финансовой операции Колчака и людях, которые стали прототипами участников экспедиции Пилицина;– о влиянии культа солнца на общеславянский язык;– о том, как появилось «Слово», и о рукописи древнерусского песнетворца Дивея,– кто вдохновил автора на создание «Крамолы» и– почему до сих пор не опубликована давно написанная Сергеем Алексеевым книга о российском императоре Александре I…

Купить книгу Сокровища Валькирии: Правда и вымысел, Сергей Алексеев