Искусство слышать стук сердца

2002
Искусство слышать стук сердца (1 книга из 2)

Отец Джулии Вин - личность поистине загадочная. С одной стороны - он блестящий американский адвокат и добропорядочный семьянин, с другой - человек, прошлое которого окутано тьмой. Ни жене, ни его взрослым детям о нем не известно практически ничего. Поэтому, когда однажды мистер Вин исчезает, полиция и родные понятия не имеют, где его искать. Единственная зацепка - письмо, найденное дочерью через четыре года после исчезновения отца. Это - любовное послание к некой женщине по имени Ми Ми, и живет она далеко, по другую сторону океана. Джулия отправляется в долгое путешествие в неизвестность, где ей предстоит обучиться очень непростому искусству - слышать стук сердца других людей.

Купить книгу Искусство слышать стук сердца, Ян-Филипп Зендкер

<p>«Ярость — вот что делает нас слепыми и глухими. А еще страх, зависть, недоверие. Когда ты взбешен или напуган, мир сжимается и все в нем летит кувырком.»</p>
Добавила: Nyut
<p>«Мне захотелось остановиться, закрыть глаза и обнять окружающий мир. В такие дни я всегда ощущала, что жизнь полна самых разнообразных возможностей и они ждут, когда я ими воспользуюсь.»</p>
Добавила: Nyut
<p>Ми Ми удивлялась, как люди вечно торопят время. Она настолько привыкла ждать, что удивлялась и даже тревожилась, если какое-то событие происходило немедленно. Ожидание дарило ей минуты, а иногда даже часы покоя, когда можно было остаться наедине с собой.</p>
Ми ми
Добавила: belka
<p>Мелодия сердца — звук, который Тин всегда воспринимал с величайшим почтением. Особенно когда речь шла о Ми Ми. Сейчас сердце девушки билось всего в нескольких дюймах от его уха. Тину казалось, что он смотрит сквозь щелочку в глубины её мира, где главным звуком были эти удары. Удивительно красивые и ни с чем не сравнимые.</p>
Тин Вин
Добавила: belka
<p>Вспомнил слова старика о страхе: «Есть лишь одна сила, которая его превосходит. Любовь». Слова успокаивали. Вот только как обрести любовь? Если искать ее намеренно, ни за что не найдешь. Так сказал У Май</p>
Тин Вин

написала рецензию30 сентября 2015 16:45

#Ан1_2курс

- Я тебя на шее буду таскать?
- Нет.
- А на горбу?
- Нет!
- Тогда все нормально. (из личной переписки)

А вот он ее таскал на спине. Постоянно. Он был ее ногами , потому что у нее были деформированы стопы. Она была его глазами, потому что он был слеп.
Невероятная история любви, поразившая меня в самое сердце.

Джулия Вин отправилась в Бирму на поиски своего папы, который ,несколько лет назад, оставил свою успешную карьеру и семью, и внезапно исчез. Там она сталкивается с человеком, который уверяет , что знает историю жизни ее отца, его любви и жизненных тягот. Преисполненная скепсисом и недоверием, Джулия начинает слушать рассказ этого человека. Она и не подозревала, насколько трудна и необычна была судьба мальчика, который стал ее папой.
Сама линия- "отец-дочь", очень важна для меня и я редко остаюсь довольна ее раскрытием в современных произведениях. Но концовка настолько меня растрогала, что я не могу придраться к автору. Могу только восхвалять.

Книга - просто волшебная. Начиная с названия и обложки, заканчивая стилем написания. Я в очередной раз убедилась, что повествования от женского лица, лучше получаются у мужчин. В этом романе все нежно, чисто и трепетно. Отсутствует всякая "ваниль" и гламурность. Тяжелые судьбы главных героев и испытания, которые выпали на их долю , не могут оставить равнодушными. Надеюсь, она завоюет ваше сердце так же, как и мое.

Есть сила,превосходящая пространство и время. Есть сила,соединяющая сердца, и она могущественнее, чем страх и недоверие. Эта сила возвращает зрение слепым и уберегает тела от разложения. Великая сила любви!
P.S полностью оправдывает свое присутствие в анатомических списках, ибо не малая роль отведена зрению,слуху и умению слышать . особенно,умению слышать стук сердца

написала рецензию19 декабря 2014 17:22
Искусство слышать стук сердцаЯн-Филипп Зендкер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию10 октября 2015 20:10
Искусство слышать стук сердцаЯн-Филипп Зендкер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@silenka1 сентября 2016 8:20

@set, а я вот полностью согласна с рецензией. До последнего была уверена, что поставлю книжке оценку 9-10 не меньше. А потом был отъезд Тин Вина на корабле в прекрасное будущее, 50 лет вальяжной, комфортной жизни. И больше всего меня разочаровали его мысли в тот момент, когда он покидал свою родину. Боюсь, если бы я писала рецензию, она была бы намного жестче!

написала рецензию14 октября 2015 0:42
Искусство слышать стук сердцаЯн-Филипп Зендкер

Лучше б не читала рецензии на книгу... Вроде и спойлеров в них нет, но к прочтению приступала уже со знанием всего по сути сюжета, ну разве что не знала, чем же все закончится...

История довольно любопытная получилась у автора, но не могу сказать, что она мне пришлась по душе. Я так и не смогла поставить оценку... и даже сказать, положительные или негативные эмоции у меня были при прочтении. Короче все запутанно и сложно.

И в книге так же - жил себе некий мистер Вин с семьей. Была у него доченька лапушка, сын да жена. И был он отличнейшим адвокатом. И все у них было хорошо...вроде бы. Но в один прекрасный день мистер Вин пропадает. Тут собственно и всплывает куча интересных подробностей: никто не знает, о прошлом исчезнувшего (даже семья не в теме его детства и юности), он не полетел в намеченную командировку (отак взял и обманул жену), и на самом деле в семье не все так радужно, как может показаться внешне. Сразу вспомнилось, что в тихом омуте черти водятся. А ведь и правда - такой весь правильный с виду мужчина, а сколько непонятнок появляется, если хоть немного заняться его личностью. И вот Джулия - дочь Вина решает все таки найти папу, и пускай уже прошло 4 года, пускай нет особой надежды, но она все еще верит...

Начало читалось довольно легко - какой-то даже намек на детектив был, грешным делом думала и дальше все пойдет в таком ключе, но нет. Дальше меня ждала история-сказка, я бы так ее назвала. И это была история о любви... Вроде и красиво так все описано, и чувственно и с ноткой сочувствия, но...мне не понравилось. Слишком было все. Вот действительно слишком. Мне показалось, что автор хотел донести до читателя идею того, что любовь - это величайшее чудо, что это величайший дар и необычная магия сего мира. И вот эта идея, вроде как и светлая и правильная, но она слишком восхваляется. У меня было нехорошее чувство того, что мне "втюхивают" мысль облачив ее в такую себе легенду-притчу о двух влюбленных.

Но в то же время было интересно почитать о жителях Бирмы, о их смешных суевериях и их отношению в жизни. В который раз удивляюсь тому, на сколько все народы разные. И это прекрасно на самом деле, это та изюминка, что привлекает меня в других странах. А еще, так интересно пробовать поставить себя, со своими взглядами и идеями на место того или иного героя-иностранца.

Я ни в коем случае не жалею время, потраченное на чтение, но все же советую очень подумать, прежде чем браться за эту книгу. Она на любителя, и разброс в рецензиях во мнениях - яркое тому подтверждение.

#Ан1_2курс

написала рецензию20 ноября 2014 0:14
Искусство слышать стук сердцаЯн-Филипп Зендкер

Долго не могла заставить себя начать читать эту книгу,почему-то отталкивало слишком "ванильное" название,да и просто не притягивала она меня описанием. Нисколько не жалею,что всё же прочитала.

История повествует нам о жизни прекрасного человека с нелёгкой судьбой. Тин Вин потерял зрение,будучи маленьким мальчиком,но как же стойко он справился с этой ношей. Он является шикарным примером человека достойного.

Первая половина книги далась мне непросто и некоторые моменты казались тянущемися и не очень интересными,но вторую половину я прочитала очень быстро. Было невероятно интересно,чем же это закончится,как же переплетаются судьбы главных героев. Конец всё-таки приятный. Общее впечатление от книги хорошее.

Безусловно,книга заставляет задуматься над многими вещами и учит нас оставаться людьми всегда.