Ангелы и насекомые

2010

Антония С.Байетт - современная английская писательница. Как и в ее бестселлере "Обладать", получившем Букеровскую премию, в двух романах о нравах викторианской знати, объединенных под общим названием "Ангелы и насекомые", искренность чувств сочетается с интеллектуальной игрой, историческая достоверность - с вымыслом. Главный герой романа "Морфо Евгения" - потерпевший кораблекрушение натуралист - пытается найти счастье в семье, где тайные страсти так же непостижимы, как и поведение насекомых. Герои романа "Ангел супружества" увлекаются спиритизмом. Неожиданно медиумы оказываются во власти привидения, причем привидение - это не кто иной, как известный английский поэт Уильям Теннисон. По виртуозно написанному роману "Морфо Евгения" режиссер Филип Хаас снял нашумевший фильм "Ангелы и насекомые".

Купить книгу Ангелы и насекомые, Антония Байетт