Изобретение Мореля

1940

Странный роман, в котором сочетаются мотивы "фантастики ближнего прицела", философской притчи и мистического реализма. Одно из самых значительных произведений латиноамериканской литературы. Казалось бы - что может быть проще? Дневник человека, медленно сходящего с ума... Он знает, что должен быть единственным обитателем таинственного острова, где скрывается от преследователей. Но неожиданно он встречается с людьми. С людьми, которые его не замечают... Гениальный и причудливый текст, не подлежащий жанровому определению, - бесконечно увлекательный и в сюжетном, и в литературном отношении!

Купить книгу Изобретение Мореля, Адольфо Биой Касарес

<p>Обратиться к женщине лучше всего с высокого места, глядя сверху вниз. Это физическое преимущество отчасти компенсирует недостатки.</p>
Добавила: Ju_lie
<p>Я считаю, мы теряем бессмертие из-за того, что борьба со смертью не претерпела никакой эволюции, она направлена на первую, самую очевидную цель — поддерживать жизнь во всем организме. Следовало бы стремиться к сохранению лишь того, что важно для сознания.</p>
Добавила: Ju_lie