Розовый коттедж

1997

Кейт Геррик, молодая вдова, приезжает в деревню, где провела детство и юность, чтобы выполнить поручение своей бабушки - отыскать в их бывшем доме тайник с семейными реликвиями. Здесь все знают ее как Кэти Уэлленд, дочь красивой, но непутевой Лильяс, которая исчезла вместе с цыганским табором, когда Кэти было всего шесть лет, и через год погибла в автокатастрофе. Занявшись поисками тайника, Кэти обнаруживает, что ее опередили: тайник оказывается пуст. Куда девались документы из тайника и кому они могли понадобиться?

Купить книгу Розовый коттедж, Мэри Стюарт

<p>Жизнь — не в корнях, а в цветах.</p>
Добавила: rina_rot
<p>Приходится верить, что мир меняется к лучшему, а иначе зачем жить? Не одна ли это из граней того, что христиане называют верой?</p>
Добавила: rina_rot
<p>Важно не кто ты такой, а что ты собой представляешь.</p>

написала рецензию18 мая 2015 21:03
Розовый коттеджМэри Стюарт

Розовый коттедж…Название меня сначала оттолкнуло. А вот описание понравилось, поскольку любовный роман обещал быть с налетом детектива. Да только и роман не совсем любовный получился, и налет у детектива очень легкий. Но всё же произведение оказалось не из самых плохих.

Молодая девушка-вдова Кейт приезжает в родные места, тихую деревню из шумного послевоенного Лондона. В доме, где она провела детство и отрочество, ей надо было забрать некоторые вещи для бабушки, среди которых была пара побрякушек и бумаг в тайнике. Но Кейт находит его пустым. И тут я уж думала, всё пойдет-поедет. Но не тут то было. Повествование в романе продолжало быть размеренно-спокойным и не совсем увлекательным. При каждом слове типа «могила» или «приведение» я надеялась, что уже хоть что-то случится непредсказуемое или из ряда вон выходящее. Но вскоре я отчаялась.

Книга полна воспоминаний. Часто повторяются фразы «Здесь всё как всегда.» Но потом автор добавляет «То же самое вчера и сегодня. А завтра?». Да, в деревне всё как всегда. Внешне. Но всё же люди изменились, поменялись и некоторые обстоятельства. Здесь вы не найдете каких-то слишком глубоких мыслей героев, невероятных драм или описания ужасных страданий персонажей (хотя некоторые из них и натерпелись в своей жизни многого).

В общем и целом книга получилось достаточно «розовой», не в смысле слез и соплей (хоть бы их сюда писательница добавила что ли), а потому что события здесь развиваются неторопливо и мягко. То, что надо, чтобы почитать тихим вечерком, а сезон выбирайте сами :).
#И1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Кэти (@rina_rot)19 мая 2015 8:24

@ekaterin_a, СПОЙЛЕР
Неа, оказалось, что просто тот человек, на кот. все думали, что умер, живой (не буду говорить кто).
Так что всё очень прозаично))

@loki19 мая 2015 9:06

@ekaterin_a, а ты все про призрака))

@ekaterin_a19 мая 2015 9:20

@loki, я с "Призрака оперы" всё о призраках думаю)))