Борец сумо, который никак не мог потолстеть

2010
Цикл незримого (4 книга из 4)

Эрик-Эмманюэль Шмитт - мировая знаменитость, это едва ли не самый читаемый и играемый на сцене французский автор. В каждой из книг, входящих в Цикл Незримого, - "Оскар и Розовая Дама", "Мсье Ибрагим и цветы Корана", "Дети Ноя", "Миларепа" и новой повести "Борец сумо, который никак не мог потолстеть" - раскрывается тема отношения человека к одной из мировых религий: христианству, мусульманству, иудаизму, дзен-буддизму. Секрет Шмитта в сочетании блистательной интеллектуальной механики с глубокой человечностью и простотой. За простотой, граничащей с минимализмом, за прозрачной ясностью стиля прячутся мудрость философской притчи, ирония, юмор. Тощий подросток торчит на токийском перекрестке, продавая фотокомиксы и сомнительного вида пластиковые игрушки для взрослых. Он одинок и зол на всех на свете. Особенно на странного старика, который уверен, что в тщедушном мальчишке, которому и пообедать-то не каждый день удается, скрыт толстяк и будущий чемпион. На сей раз Э.-Э.Шмитт в своей новой повести из Цикла Незримого прячет ключ к гармонии и счастью в… борьбе сумо и медитации.

Купить книгу Борец сумо, который никак не мог потолстеть, Эрик-Эмманюэль Шмитт