Вся соль в названии

Составил: @fenya Книг в подборке: 11
О подборке

Очень часто я выбираю книгу из-за названия, и чем оно необычнее, тем интереснее)

1 О книге

У него есть бабушка, изо дня в день она его шпыняет и ругает, а есть добрая мама, но бабушка запрещает им долго общаться. Смогут ли они найти компромисс?

Похороните меня за плинтусом

Павел Санаев

Рейтинг: 8.1

2 О книге

В этой книге обязательно кто-то умрет, ведь это же Ремарк, вопрос в том - кто?

Время жить и время умирать

Эрих Мария Ремарк

Рейтинг: 8.9

3 О книге

Главный герой - молодой венн Коренга, калека с отнявшимися ногами, который в сопровождении верного полупса-полусимурана отправляется в дальний путь, чтобы найти избавление от родового проклятия. Достигнет ли он своей цели?

Там, где лес не растет

Мария Семенова

Рейтинг: 8.2

4 О книге

Самая главная интрига даже не кто грабил продовольственные поезда, чтобы накормить деревню, а как же жарить эти помидоры?! )

Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"

Фэнни Флэгг

Рейтинг: 8.4

5 О книге

Подросток, что продает комиксы на углу, обозлен на весь мир, особенно на того старика, что уверен, что в этом тощем теле скрыт будущий борец сумо - толстяк и чемпион. Возможно ли это?

Борец сумо, который никак не мог потолстеть

Эрик-Эмманюэль Шмитт

Рейтинг: 7.8

6 О книге

Борьба пациента психбольницы, который попал туда дабы избежать каторжных работ, и медсестры, что вводит в ужас остальных пациентов. Кто победит? И как это скажется на остальных?

Пролетая над гнездом кукушки

Кен Кизи

Рейтинг: 8.8

7 О книге

Вот он интернат для детей-инвалидов, замкнутый мир, в котором...

Дом, в котором...

Мариам Петросян

Рейтинг: 8.8

8 О книге

Она потеряла всю семью в авиакатастрофе, так что же делать дальше - подождать пока время все излечит или покончить с собой?

Мулей

Эрленд Лу

Рейтинг: 7.5

9 О книге

Вроде бы обычная частная школа, но что может быть обычного там, где есть дети?

Малёк

Джон ван де Рюит

Рейтинг: 9.0

10 О книге

Жизненный поток пронес ее не только по России, но и протащил по многим неурядицам. Справиться ли она с течением?

Рыба. История одной миграции

Петр Алешковский

Рейтинг: 8.2

11 О книге

Есть обычная женщина, а у нее ребенок, страдающий аутизмом. Но тут в ее жизни появляется отвратительный во всех отношениях и столь же идеальный мужчина, а вслед за ним и сгинувший было муж... У них совершенно разные отношения, что к ней, что к ее ребенку. Кого выбрать? И что будет лучше для сына?

Мальчик, который упал на Землю

Кэти Летт