Рецензии на книгу Под Куполом - страница 5

написала рецензию18 июня 2014 21:31
Под КуполомСтивен Кинг

Очень люблю произведения Кинга и его новая книга не разочаровала. Этому писателю удается настолько красочно описать сюжет и персонажи, что ты как будто оказался там , в самом эпицентре событий, сопереживаешь позитивным героям, искренне негодуешь на злодеев. "Под куполом" -своеобразный шедевр, который как нельзя лучше показывает истинную сущность человека, попавшего в сложные обстоятельства. Я уверена , что прочитав первые десять страниц, вы не сможете оторваться от этой книги до конца. Кинг - гениальный писатель человеческих душ, и этим все сказано.

написала рецензию4 декабря 2013 17:00
Под КуполомСтивен Кинг

Первая сотня страниц романа С. Кинга «Под куполом» изобилует кровавыми описаниями. Сначала, кажется, что если это не прекратится, придется бросить чтение! Однако, чем больше читаешь, тем больше увлекаешься и понимаешь, что до конца романа тебя снова ждут бессонные и как всегда бывает с Кингом, крайне интересные ночи!

Итак, все начинается с того, что на небольшой американский городок обрушивается невидимый купол. Преодолеть его невозможно ни с внутренней стороны (из города), ни с внешней (той части мира, от которой Честер Милл был отрезан).

Город населен множеством различных, и положительных, и отрицательных (порой маниакальных) персонажей. Благодаря им на страницах романа развиваются несколько сюжетных линий, каждая из них ведет свое повествование о разворачивающихся событиях.

С каждой прочитанной строчкой романа, все чаще встает вопрос, поражающий своей безжалостностью: как долго люди в состоянии оставаться людьми, сохраняя свою человечность, находясь в изоляции не просто от внешнего мира, но и от наказания, на которое он способен?

Ведь доминирующая идея романа «Под куполом» то, что нет необходимости бояться Купола, бояться надо только тех, близких еще вчера, людей, с которыми ты останешься под ним…

И мысль эта ужасает своей реалистичностью.