Цитаты из книги Под Куполом

добавил цитату19 февраля 2020 13:54

- Совет таков: никогда не давай хорошему политику время помолиться.

Большой Джим
добавил цитату19 февраля 2020 13:52

Бог должен их любить, потому что большинство людей слишком тупые, чтобы работать, и слишком трусливые, чтобы воровать.

Большой Джим
добавила цитату16 ноября 2019 15:00

— Я думаю, около тридцати. К завтрашнему дню будет пятьдесят. И половина города носит эти чертовы синие повязки, поддерживая его. Если он прикажет им разобраться с тобой, проблем не возникнет.
— Ему это не поможет. Мы верим в Господа, и вера удесятеряет нашу силу.
— Что ж, вас все равно только двадцать, — продемонстрировал Роджер свои математические способности

добавила цитату16 ноября 2019 14:54

Может, мы устроим распродажу «Под Куполом»? Вы же знаете, как говорят: когда жизнь подсовывает тебе лимоны, готовь лимонад.

добавила цитату16 ноября 2019 14:54

В большом мире он мог бы заработать больше денег, но что есть богатство, как не пиво существования, тогда как власть – шампанское

добавила цитату16 ноября 2019 14:51

Большой Джим превратился бы в Маленького Джима. Потому что человек, лишенный цели в жизни, пусть даже его банковские счета ломятся от денег, — всегда маленький человек.

добавила цитату16 ноября 2019 14:27

– Трудящийся достоин пропитания, – назидательно, но мягко указал Большой Джим. Правда, не удосужился процитировать предыдущий стих: «Не берите с собой ни золота, ни серебра, ни меди в пояса свои».

добавила цитату16 ноября 2019 14:14

Если вы не можете смеяться, когда все плохо - смеяться и устраивать небольшой праздник, - тогда вам лучше умереть или желать себе смерти.

Барби
добавила цитату16 ноября 2019 14:04

Во многих цитатах больше здравого смысла, чем в самых разумных словах наших политиков. И вот что я запомнил среди прочего: «Надейся на солнечный свет, но строй дамбы»

Барби