2011

Тринадцатилетний Конор вынужден принять известие о скорой смерти матери. Смириться с этим, пережить все ощущения и прийти к пониманию ему помогает монстр из его снов, старое тисовое дерево, превращающееся в чудовище, когда мальчику особенно плохо… Текст и иллюстрации в книге составляют единое целое так, что книга становится не просто литературным произведением, а настоящим арт-объектом.

8,5 (201 оценка)

Купить книгу Голос монстра, Патрик Несс

<p>— Это — истинная история, — возразило чудовище. — Многие истинные вещи похожи на обман. Королевства получают тех принцев, которых заслуживают. Дочери фермеров умирают без всякой причины, а ведьмы иногда заслуживают того, чтобы их спасали. В самом деле, такое случается очень часто. Ты будешь удивлен, насколько часто. </p>
Добавила: elli.lieberetto
<p>Истории - важны. Они могут оказаться важнее всего остального. Если в них есть правда...</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Некоторым людям нужно лгать самим себе больше, чем другим.</p>
Добавил: psycho
<p>В мире не существует только черного и только белого. Нет идеальных героев и ужасных злодеев. Большинство людей всегда остаются где-то посредине.</p>
Добавил: vakyls
<p>— Не понимаю. А кто здесь тогда хороший герой?<br />— А хороший герой не всегда существует. Не всегда есть и плохой герой. Большинство людей находятся между этими двумя крайними состояниями.</p>
Добавил: vakyls

Упоминание книги:

написала отзыв7 сентября 2015 11:18
Голос монстра

эту книгу надо читать только в бумажном варианте, рассматривая оригинальные иллюстрации.если вы читали трилогию Несса Поступь Хаоса, то здесь вы увидите абсолютно другого Несса. сильная по эмоциональному воздействию книга, как для взрослых так и детей..читать стоит..
"Ты пишешь свою жизнь не словами. Ты пишешь ее поступками. Не важно то, о чем ты думаешь. Важно только то, что ты делаешь"

написала отзыв31 июля 2014 10:46
Голос монстра

Силу эмоционального воздействия "Голоса монстра" не переоценить. Я просто рыдала. Столько всего хотела сказать о ней, написать рецензию, но слов нет, одни эмоции. Замечательная книга, на все 10 из 10!