Звезда Казани - отзывы о книге

написала отзыв30 апреля 2016 13:19
Звезда Казани

«Звезда Казани» была одной из моих любимых в детстве, не могу вспомнить, сколько раз я к ней возвращалась, когда мне было грустно, я просто садилась и перечитывала особо понравившиеся моменты. Почему же именно эта книга? Ведь в моей библиотеки были и более волшебные истории, и опасные приключения. Думаю все дело в уютной атмосфере. Не знаю почему, но рассказ о быте главной героини было невероятно занимательно читать. А ещё Вена с её маленькими двориками, музыкой и конными выступлениями, надолго стала городом мечты. Что касается героев, мне нравится сложившийся коллектив в целом: старушка с её цирковыми историями, смелый мальчик-цыган, три чудаковатых профессора и многие другие. С последнего прочтения книги прошло лет семь, возможно, перечитав, её сейчас я и найду какие-то недочёты, но мой внутренний ребёнок до сих пор хранит самые светлые впечатления об этой истории.