Звезда

2005

Перу Эммануила Генриховича Казакевича принадлежат одни из самых лучших и честных произведений о Великой Отечественной войне. ''Звезда'' - позывные группы войсковых разведчиков, ушедших в рейд по вражеским тылам, чтобы ценой своих жизней добыть сведения о танковой дивизии СС.

Купить книгу Звезда, Эммануил Казакевич

<p>— Скорей бы войне конец… Нет, не устал. Я не говорю, что устал. Но просто пора, чтобы людей перестали убивать.</p>
Бугорков
Добавила: dean.sharm
<p>— Значит, завтра ночью выступаем. Дай бог, чтобы ночь была темная, — это для разведчиков главней всего.</p>
Мамочкин
Добавила: dean.sharm
<p>Мещерский все больше нравился Травкину, и он, одобрительно глядя на голубоглазого юношу, думал:<br />«Это будет орел…»</p>
Добавила: dean.sharm
<p>Начинается сравнительно тихая жизнь, мокрая жизнь, жизнь липкая, дрянная, земляная, но все-таки жизнь.</p>
Добавила: dean.sharm
<p>Вот она, война, великая бездомность сотен и тысяч людей.</p>
Бугорков